Названы признаки послекоронавирусного синдрома

12.02.2021 в 22:20
Названы признаки послекоронавирусного синдрома

Названы признаки послекоронавирусного синдрома

Люди, выздоровевшие от COVID-19, могут испытывать потливость, утомляемость и депрессию, которые в числе других симптомов составляют послекоронавирусный синдром. Об этом сообщает агентство Москва в пятницу, 12 февраля.

Как утверждает директор Лечебно-реабилитационного центра Минздрава РФ Игорь Никитин, о постковидном синдроме может сигнализировать нарушение терморегуляции и невозможность сконцентрироваться - это признаки поражения нервной системы.

"Это потливость, это очень быстрая утомляемость, как будто бы ранее привычные физические нагрузки вдруг становятся невозможными", - добавил Никитин.

Также среди признаков постковидного синдрома медик назвал поражение сердечно-сосудистой системы, изменение функции почек, а также депрессию.

В то же время программа реабилитации зависит от конкретных симптомов и должна разрабатываться профильными специалистами.

Напомним, что в мире за сутки выявлено более 413 тысяч случаев COVID-19. Статистика ВОЗ учитывает только официально подтвержденные сведения о случаях заражения и смерти, предоставляемые государствами.

Также сообщалось, что в Евросоюзе вакцинацию прошли 1,5% населения. Отдельные ограничительные меры из-за коронавируса могут оставаться в силе и в 2022 году, считают в Еврокомиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив