Ляшко рассказал, как получить COVID-сертификат

07.08.2021 в 18:45
Ляшко рассказал, как получить COVID-сертификат

Ляшко рассказал, как получить COVID-сертификат

Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что международное свидетельство о вакцинации от COVID-19 можно получить у семейного врача. Об этом он рассказал в эфире программы Завтрак с 1+1.

"Вы обращаетесь к своему семейному врачу или лечащему врачу после того, как вам провели прививку два раза вакциной против COVID-19. У нас все вакцины признаны ВОЗ, поэтому на каждую из них семейный врач вам выдаст международный сертификат о проведении вакцинации", - сказал Ляшко.

Ляшко уточнил, что это свидетельство не обязательно должно быть на желтой бумаге, как считают в некоторых медучреждениях.

"Не на желтом бланке. А распечатка с печатью врача и учреждения. Все. Это международный сертификат, который признается, поскольку он предусмотрен международными медико-санитарными правилами", - пояснил Ляшко.

Он добавил, что электронный сертификат введен ЕС дополнительно. Украина получила техническое задание к этому электронному приложению и разработала свое. На данный момент украинский ковид-сертификат полностью соответствует требованиям ЕС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив