Локдаун в Николаеве: как работает рынок «Колос». ФОТО

08.01.2021 в 16:00

В Николаеве на рынке «Колос» 8 января, в первый день локдауна, закрылись не все торговые точки по продаже непродовольственных товаров.

Некоторые предприниматели проигнорировали карантинные ограничения и продолжили работу.  Правда, покупателей сегодня было крайне мало — торговые ряды практически пустовали.

В основном же торговые точки на промышленной части рынка закрыты.

Открылись также далеко не все точки и магазины по продаже продуктов питания, работа которых в период локдауна разрешена. Однако это, скорее всего, связано с праздничными и выходными днями.

Также на входе в рынок также прямо с земли продают наиболее актуальные на сегодня товары - защитные медицинские маски по цене от 3 до 10 гривен за штуку, а также приборы для измерения уровня кислорода в крови — пульсоксиметры по 200 гривен. Правда, достоверность показаний такого медицинского прибора вряд ли подтверждена соответствующими сертификатами.

Напомним, 8 января, на Соборной площади, которую николаевцы называют Серой, из-за локдауна начали разбирать новогоднюю ярмарку

Напомним, локдаун продлится с 8 до 24 января 2021 года согласно постановлению КМУ от 09.12.2020 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив