Каток во время локдауна разрешен – николаевский губернатор

11.01.2021 в 11:40
Каток во время локдауна разрешен – николаевский губернатор

Каток во время локдауна разрешен – николаевский губернатор

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким считает, что каток на главной площади города может работать во время локдауна.

Об этом стало известно во время совещания в ОГА по вопросам деятельности субъектов хозяйствования в условиях карантина в понедельник, 11 января.

Насчет разрешения работать каткам в локдаун без продовольственной группы и ярмарки. Там (в постановлении Кабмина - ред.) так и написано – «без ярмарки». По моему мнению, развлекательные мероприятия могут работать при соблюдении всех норм, – отметил он.

В свою очередь, представитель Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Игорь Гончаренко отметил, что в соответствии с решением Кабмина каток должен прекратить свою работу.

Выходят представители рынка и говорят: почему нам нельзя, а им можно? После этого у нас начинается общественный резонанс. В постановлении КМУ указано: «Запрещено проведение всех массовых развлекательных мероприятий». Я считаю, что каток – это развлекательное мероприятие, и он не должен работать, - отметил страж порядка.

В ходе обсуждения глава ОГА решил дать компании «Аттракцион-инвест», которая и поставила каток, два дня на решение вопроса с соблюдением карантина.

Должны быть маски и дистанция. Предлагаю так. Два дня на то, чтобы решить этот вопрос. Если не решите, вы должны будете закрыться, — сказал Виталий Ким.

Напомним, Николаевская область занимает первое место в Украине по интенсивности распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив