Карантин: на въезде в Одессу установят полицейские посты

12.10.2021 в 20:19
Карантин: на въезде в Одессу установят полицейские посты

Карантин: на въезде в Одессу установят полицейские посты

Соблюдение новых правил перевозки пассажиров будут контролировать сотрудники национальной полиции. Для этого на въезде в Одессу будут функционировать два поста – «Центролит» и «Дачное». На вокзалах и автобусных станциях будут дежурить мобильные группы с полной видеофиксацией действий полицейских.

Об этом в ходе брифинга сообщил и. о. замначальника ГУНП в Одесской области Александр Гостищев, пишет «Думская».

«Они будут заходить в транспорт и проверять документы. Наличие будет проверяться через приложение «Дія», а бумажные сертификаты – через электронную базу данных. Если человек недавно переболел и он без ковид-сертификата, мы будем связываться с департаментом здравоохранения и семейным врачом. Если информация не подтвердится и окажется, что это поддельный сертификат, будет уже другая, уголовная ответственность», – говорит Александр Гостищев.

«Новые правила – это вынужденный шаг для сдерживания распространения коронавируса, чтобы сохранить жизни украинцев. Правила касаются как регулярных, так и нерегулярных перевозок. Речь идет об автомобильном транспорте, автобусных маршрутах, авиационном и железнодорожном транспорте межобластного соединения. Соответствующие правила не будут применены к городским и внутреннеобластным перевозкам», — уточнила директор департамента здравоохранения Одесской ОГА Наталья Одарий-Захарьева.

Напомним, в Кабмине Украины утвердили новые правила пассажирских перевозок на время действия карантина.

А 15 октября Херсонская область перейдет в «красную» карантинную зону эпидемопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив