Какие документы обязательны для посещения общественных мест с 6 декабря

03.12.2021 в 10:36
Какие документы обязательны для посещения общественных мест с 6 декабря

Какие документы обязательны для посещения общественных мест с 6 декабря

С 6 декабря в Украине начнут действовать новые карантинные правила. Министерство здравоохранения 2 декабря 2021 года на своей странице в Facebook опубликовало ужесточенные требования для посещения общественных мест, передают Украинские новости.

Условия работы и посещения общественных заведений в "желтой" зоне карантина.

В "желтой" зоне смогут работать только те общественные учреждения, где все сотрудники сделали по меньшей мере одну дозу вакцины против COVID-19 или имеют действующий отрицательный тест или сертификат о выздоровлении.

Посещать такие учреждения смогут только люди, которые также получили по меньшей мере одну дозу вакцины. Кроме документа о вакцинации, для посещения заведения подойдет и действующий отрицательный тест или сертификат о выздоровлении.

"Подчеркиваем, раньше заведения имели возможность выбирать формат работы: не проверять COVID-документы, но соблюдать ограничения желтого уровня или проверять документы, но работать без соблюдения соответствующих норм. С 6 декабря такая опциональность не предусмотрена: все заведения должны проверять наличие COVID-документов как у сотрудников, так и у посетителей", — подчеркивает МОЗ.

Условия работы и посещения общественных заведений в "красной" зоне карантина.

В "красном" уровне эпидопасности для посещения общественных мест недостаточно документа о получении одной дозы вакцины (желтый COVID-сертификат или справку 063-О). Обязателен документ о получении полного курса вакцинации (зеленый COVID-сертификат, международное свидетельство о вакцинации).

Негативный тест или сертификат о выздоровлении разрешается использовать на обоих уровнях эпидопасности.

Напомним, почти 14 тысяч украинцев заболели коронавирусом за сутки, умерли более 500.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив