Гранатуров рассказал, будут ли требовать COVID-сертификаты при входе в здание Николаевской ОГА

20.10.2021 в 22:20
Гранатуров рассказал, будут ли требовать COVID-сертификаты при входе в здание Николаевской ОГА

Гранатуров рассказал, будут ли требовать COVID-сертификаты при входе в здание Николаевской ОГА

«Пропускной режим» при входе в здание Николаевской ОГА будет применяться только в том случае, если это будет прописано в требованиях поведения в рамках определенной карантинной зоны.

Об этом во время брифинга в Николаевской ОГА в среду, 20 октября, сказал вице-губернатор Юрий Гранатуров, отвечая на вопрос корреспондента «Новостей-N».

- Что касается пропускного режима. Это здание областного совета, кроме этого здесь есть еще Хозяйственный суд и еще целый ряд разного рода учреждений. Поэтому здесь мы будем действовать исключительно в соответствии с теми документами, которые прописаны той или иной определенного цвета зоны, как для публичного учреждения. Изобретать велосипед мы не будем, а действовать будем так, как это прописано по инструкции, не будем отступать от законодательных норм нигде, - сказал Юрий Исаевич.

Что касается инициативы мэра Николаева Александра Сенкевича не впускать в здание горсовета людей без отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации, то Юрий Гранатуров признал, что «рациональное зерно там есть», но добавил, что «когда не знаешь, как поступить, поступай по закону».

Как добавил главный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко, с 7 ноября среди работников ОГА вообще не должно быть непривитых — те, кто не вакцинируется от «ковида» до этого времени, будут отстранены от работы: «Зачем проверять?».

- Все сотрудники должны будут иметь сертификат. Остальные, кто не захотят, будут отстранены от работы, что там проверять? - сказал Клочко.

Напомним, ранее Сенкевич ввел новые правила посещения мэрии в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив