Гранатуров пообещал неудобства николаевцам, которые не вакцинируются от COVID-19 второй дозой

22.11.2021 в 18:04
Гранатуров пообещал неудобства николаевцам, которые не вакцинируются от COVID-19 второй дозой

Гранатуров пообещал неудобства николаевцам, которые не вакцинируются от COVID-19 второй дозой

Заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Юрий Гранатуров предупредил, что желтый сертификат, подтверждающий получение одной дозы вакцины от коронавируса, не будет действовать постоянно.

Об этом он сказал во время онлайн-брифинга 22 ноября, сетуя на то, что жители Николаевской области неохотно идут за второй дозой вакцины, так как у них уже есть один сертификат, позволяющий посещать кафе и совершать покупки в непродовольственных магазинах.

- Многие из тех, кто вакцинировался первой дозой, не идут вакцинироваться второй, хотя уже все сроки прошли. У них есть желтый сертификат, они его предъявляют в транспорте, магазинах, ресторанах. Но сейчас Минздрав работает над тем, чтобы изменить постановление Кабмина, и все должны понимать, что в «желтой» зоне, в которую, я надеюсь, мы перейдем, всем понадобится зеленый сертификат (о полной вакцинации двумя дозами, — прим. ред.). Желтый сертификат, когда уже истекли сроки второй вакцинации, работать не будет. Поэтому, кто хочет нормально жить, везде ходить и не ограничивать себя в получении тех или иных услуг, должны вакцинироваться второй дозой. Не тяните с этим, потому что вас будут ждать большие неудобства. Это никому не нужно, - сказал Гранатуров.

Он также сказал, что нет никакого смысла не вакцинироваться второй дозой и призвал не слушать всякие байки разных активистов, а защитить себя и своих близких.

- Нам нужен коллективный иммунитет, который будет достигнут только при 80% вакцинации населения , - сказал Гранатуров.

Напомним, ранее сообщалось, что жители Николаевской области не спешат прививаться второй дозой — их будут приглашать по телефону.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив