Германия начинает председательство в G7: что планируется

01.01.2022 в 18:41
Германия начинает председательство в G7: что планируется

Германия начинает председательство в G7: что планируется

Начиная с 1 января 2022 года Германия принимает председательство в G7.

Об этом пишет Deutsche Welle.

Как заявил официальный представитель правительства Штеффен Хебештрайт, "сосредоточение внимания на главном должно быть основой для целенаправленной работы программы, которую мы наметили для этого председательства".

Германия продолжит совместные действия в борьбе с пандемией коронавируса, которые были начаты во время председательства Британией.

Указывается также, что остановить глобальное потепление невозможно без сотрудничества с Китаем. Впрочем, пока неизвестно насколько авторитарный режим Пекина будет заинтересован в кооперации с демократическими странами G7.

Кроме того, Германия рассматривает США как важнейшего для себя партнера.

- С президентом США Джо Байденом мы едины в мнении о том, что страны либеральной демократии должны показать, что они могут предоставить честные и справедливые ответы на вызовы 21 века, - заявил новый канцлер Германии Олаф Шольц.

В то же время Германия планирует укрепить сотрудничество со всеми странами G7. В том числе и для проведения общей политики в отношении Российской Федерации. Берлин уже предупреждал Кремль о "больших последствиях", если последний прибегнет к полномасштабному вторжению в Украину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив