Дело НГЗ: открыто уголовное производство по подделке «ковидных» справок адвокатов «Стоп шлам»

07.12.2021 в 15:53
Дело НГЗ: открыто уголовное производство по подделке «ковидных» справок адвокатов «Стоп шлам»

Дело НГЗ: открыто уголовное производство по подделке «ковидных» справок адвокатов «Стоп шлам»

Полиция открыла уголовное производство по факту подделки медицинских справок адвокатов «Стоп шлам».

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу НГЗ.

Стоит напомнить, что на последнем судебном заседании все три адвоката «Стоп шлам» предоставили в суд справки о заболевании коронавирусом. В этой связи заседание было перенесено.

«Заболевание адвокатов появилось одновременно и внезапно, а справки о нем были выданы клиникой лечебного голодания, расположенной в с. Плюты в Киевской области. Заведение специализируется на нетрадиционной медицине, лечебной голодовке и СПА-процедурах.
Поскольку справки выглядели сомнительно, суд обязал «больных» предоставить подтверждающие документы о заболеваниях QR-кодов», - сказано в сообщении.

На заводе также проинформировали, что полиция открыла уголовное производство по части 4 статьи 358 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов».

Продолжается досудебное расследование.

На предприятии считают, что таким образом адвокаты «Стоп шлам» затягивают рассмотрение дела, поскольку не имеют никаких реальных фактов. Сам иск к НГЗ называют спланированной рейдерской атакой, к которой привлечены «профессиональные» исполнители.

В частности, к участникам атаки на завод, по мнению НГЗ, причастны Павел Куфтырев, Олег Верник, Артемий Воробьев, Алексей Француз, Татьяна Тимочко, несколько местных активистов, судьи Заводского районного суда и эксперты КНИДСЕ. Все эти лица связаны между собой и имеют опыт в экологическом рейдерстве - на их счету есть успешные кейсы из «БРСМ-Нафта» и «Гавриловские цыплята».

В настоящее время в отношении большинства из них возбуждены уголовные производства.

В НГЗ надеются, что действия рейдеров получат надлежащую правовую оценку и они понесут наказание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив