Американский таблоид сообщил о смерти королевы Елизаветы II

23.02.2022 в 14:00
Американский таблоид сообщил о смерти королевы Елизаветы II

Американский таблоид сообщил о смерти королевы Елизаветы II

Букингемский дворец ранее заявлял, что не планирует уведомлять подданных о подробностях состояния здоровья Ее Величества. Известно лишь, что монарх испытывает легкие симптомы и уже выздоравливает.

Однако вчера в дворце сообщили, что Елизавета II продолжит выполнять свои легкие обязанности, а вот аудиенции и онлайн-встречи были решено перенести. Также перенесли традиционную аудиенцию с премьер-министром Джонсоном, которая обычно проходит по средам. Ее перенесли на четверг. Более никаких комментариев о здоровье королевы не поступало.

Тем временем американский таблоид Hollywood Unlocked сообщил о смерти королевы Елизаветы II, сославшись на личные источники. Пост разместили в Instagram издания. Но, очевидно, он не имеет ничего общего с действительностью, пишет ТСН.

Напомним, на случай смерти монарха есть давно разработанный план, он называется "Лондонский мост". Когда это произойдет, мир узнает новости не сразу, потому что необходимо будет время, чтобы личный секретарь королевы позвонил премьер-министру, а он в свою очередь проинформировал глав 15 государств, где правит монарх, о ее кончине. Только после этого перед Букингемским дворцом выставят траурную табличку, информирующую об этом событии.

Королева Елизавета II / Associated Press

Напомним, королева Великобритании Елизавета II заразилась коронавирусом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив