«Штурм» николаевской «инфекционки»: в больницу с проверкой выехал замминистра

05.11.2021 в 14:40
«Штурм» николаевской «инфекционки»: в больницу с проверкой выехал замминистра

«Штурм» николаевской «инфекционки»: в больницу с проверкой выехал замминистра

Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней («инфекционку») посетит заместитель министра здравоохранения Виктора Ляшко, чтобы разобраться с появившейся информацией о ночном «штурме» граждан, требовавших предоставить пациентке кислород.

Об этом сам глава МОЗ сообщил во время часа вопросов правительству в Верховной Раде, сообщает Укринформ.

«О ситуации в Николаевской области: сегодня в Николаевскую область выезжает мой заместитель, который рассмотрит ситуацию, которая произошла в конкретной больнице, и рассмотрит другую ситуацию относительно доступности оказания медпомощи больным с коронавирусной болезнью», - сказал Ляшко.

При этом он не уточнил, кто именно из заместителей посетит больницу.

Напомним, ранее главврач Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней («инфекционки») Светлана Федорова сообщила, что ночью в больницу ворвалась группа людей, которые снесли шлагбаум и выламывали двери приемного покоя. От медицинского персонала они требовали принять на лечение и обеспечить кислородом пациентку из Нового Буга, которую привезли на частной скорой.

В КНП «Новобугская многопрофильная больница» пояснили инцидент с их пациенткой: как сообщил и. о. директора  Владимир Лущенко, больница обеспечена и лекарствами, и кислородом, и пациентка получала необходимое лечение. Однако ее дети приняли решение и самовольно забрали пациентку, написав заявления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив