«Медленно, но мы идем к выходу из «красной» зоны», - губернатор Николаевской области

18.04.2021 в 14:00
«Медленно, но мы идем к выходу из «красной» зоны», - губернатор Николаевской области

«Медленно, но мы идем к выходу из «красной» зоны», - губернатор Николаевской области

Николаевская область медленно, но идет к выходу из «красной» карантинной зоны.

Такое мнение высказал на своей странице в социальной сети Facebook председатель Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким.

Он отметил, что два показателя, по которым Николаевская область находится в «красной» зоне, стабильно идут на спад.

«На сегодня загруженность коек, обеспеченных подачей медицинского кислорода, в учреждениях здравоохранения, составляет 70,19% (допустимый показатель не более 65%) и количество госпитализированных пациентов с подтвержденным диагнозом и подозрением на COVID-19 в течение последних семи дней на 100 000 населения составляет - 90 (при допустимом количестве не более 60). Медленно, но мы идем к выходу из «красной» зоны», - написал губернатор.

Он призвал всех придерживаться карантинных ограничений и не пренебрегать правилами безопасности и напомнил, что решение об отмене «красного» уровня эпидемической опасности принимается Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в случае достижения регионом показателей, которые показывают отсутствие опасности. Оба вышеприведенных показателя должны снизиться до необходимого уровня и оставаться такими в течение не менее пяти дней подряд.

Напомним, по состоянию на воскресенье, 18 апреля, в Николаевской области было выявлено 469 новых случаев COVID-19 за сутки, 15 пациентов умерли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив