«Красная» зона карантина в Николаеве: кто продолжает работать

26.10.2021 в 11:42

Со вторника, 26 октября, в Николаеве начала действовать «красная» зона карантина. В отличие от прошлого года, в этом году ограничений можно избежать. Для этого нужна стопроцентная вакцинация у сотрудников, а также сертификат о прививке либо отрицательный тест на коронавирус у посетителей.

«Новости-N» решили пройтись по центральным улицам города, для того чтобы выяснить, как работают магазины в новых условиях.

Оказалось, что продуктовые магазины, АЗС, почта, банки, аптеки, магазины, продающие телефоны, ветклиники работают как и прежде – их ограничения не коснулись.

Продолжают обслуживать клиентов киоски по продаже кофе, газет и сигарет.

При этом закрылись многие кафе, рестораны, фитнес-центры, магазины одежды и обуви. Некоторые магазины перешли на онлайн-доставку или продажу навынос – поэтому приобрести товар этих магазинов можно и сейчас.

Есть предприниматели, которые решили строго следовать новым правилам «красной» зоны – на дверях их магазинов размещено объявление, что внутрь можно зайти только с сертификатом вакцинации или справкой, подтверждающей отсутствие «ковида» или наличие иммунитета.

В частности, о продолжении работы в условиях «красной зоны» сообщили в бассейне «Водолей» – комплекс могут посещать привитые граждане, так как у коллектива есть 100% вакцинация.

Не закрывается и кинотеатр «Мультиплекс» в «Сити-центре»: на сайте сообщается, что все сотрудники провакцинированы, а залы — продезинфицированы. Посещать киносеансы также могут граждане с сертификатом или отрицательным тестом.

Такая же ситуация и в кинотеатре «Родина» – по телефону «Новостям-N» сообщили, что все 100% сотрудников привиты, сеансы будут проходить согласно намеченному расписанию и в кинотеатре ждут посетителей, правда, привитых или со справкой о перенесенном ковиде либо его отсутствии в момент посещения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив