«Это будет локдаун невакцинированных» - Ким рассказал о карантинных ограничениях

05.12.2021 в 22:21
«Это будет локдаун невакцинированных» - Ким рассказал о карантинных ограничениях

«Это будет локдаун невакцинированных» - Ким рассказал о карантинных ограничениях

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким заявил, что ограничения, вступающие в силу с понедельника, 6 декабря, будут «локдауном для невакцинированных людей».

Об этом он рассказал в интервью в рамках проекта от 42motions «Talk to».

Губернатору задали вопрос, согласен ли он с «драконовскими» штрафами, предусмотренными за нарушения для людей, не прошедших вакцинацию от коронавируса (суммы штрафов могут составлять до нескольких десятков тысяч гривен).

Ким ответил, что штрафы серьезные, но необходимы, потому что действовать приходится в рамках чрезвычайной ситуации и принятые меры призваны не наказывать, а спасать людей.

- Это локдаун невакцинированных людей. Потому что при наличии «ковид»-сертификата ты можешь перемещаться. Естественно, локдаун повлияет на прибыль, но процент вакцинированных людей меньше болеют, а если болеют, то переносят проще, - рассказал Ким.

Кроме этого, он заявил, что будет еще одна волна «ковида» и прокомментировал грядущие новогодние праздники.

- У кого будет «ковидный» сертификат — сможет смело гулять. Это шутка, конечно. Но Новый год всегда праздновался. Будут декорации или нет — все равно некоторые люди будут праздновать. Каждый человек сам решает, выходить ему на площадь, или нет. Приветствую ли я праздники? Приветствую, но с применением всех ограничений, - сказал глава ОГА.

Ранее сообщалось, что изменится в Украине с ужесточением карантина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив