В полку выдающихся людей первого десятилетия 21 столетия пополнение

07.02.2011 в 14:36

Текст, который мы предлагаем нашим читателям, продолжает дискуссию по поводу формирования состава исполкома Николаевского городского совета. Многими депутатами тогда высказывались обоснованные сомнения как относительно количественного, так и персонального состава исполкома. В числе прочих возникали вопросы и относительно кандидатуры Глеба Головченко.


Через несколько дней на сайте «Губернская неделя» появился материал под названием «Мой брат — один из наиболее ярких людей первого десятилетия 21-го века», в котором окончательно, раз и навсегда отметаются любые сомнения относительно личности Глеба Александровича Головченко и его роли в мировой истории.


Материал не подписан, но брат у Глеба Головченко только один — Вячеслав Головченко, поэтому авторство, скорее всего, принадлежит ему.


Нести ответственность за успехи

 

На минувшей сессии Николаевского горсовета был проголосован новый состав коллегиального органа - исполнительного комитета.

До некоторых пор сдерживал себя от комментариев по-поводу вхождения в состав Николаевского исполкома горсовета 2011 моего брата, одного из наиболее ярких людей первого десятилетия 21-го века.

Ничего не хотел высказывать до голосования депутатов, дабы не сочли это за подыгрывание городскому голове.

Хотя что ему после выборов подпевать, считаю что в минувших выборах он победил справедливо, ибо был более убедителен, а главное - лучше подготовлен к очередной каденции.

Педагог по образованию Глеб Головченко стоял у истоков создания новейшей отечественной профессиональной школы - журналистики.

С 1997 года он возглавляет Колледж прессы и ТВ и практически все это время проводит педагогический эксперимент, который в 2005-м году вылился в защищенную кандидатскую диссертацию.

Объектом исследования была обучающая информационщиков среда - ДИП (дидактическое информационное пространство).

Профессиональное сообщество признало идеи и достижения репортера с 16-ти лет - Глеба Головченко, он избран секретарем Национального Союза Журналистов Украины.

Ежегодно именно в Николаев съезжаются звезды отечественной журналистики детской и взрослой на церемонию награждения лучших авторов и газет Всеукраинского КОНКУРСА Школьных газет.

Неизменным партнером последние годы выступают службы и подразделения исполкома горсовета, а мер В.Чайка уделяет юнкорам неподдельное внимание.
Зачем?

Владимир Дмитриевич, как и Глеб Головченко понимают, что открытость власти начинается именно с сотрудничества с сегодняшними юнкорами, которые придут завтра работать в СМИ выполняя свою общественную миссию.

Колледж прессы и ТВ, который уже 5 лет в телеэфире представлен популярным учебным телеканалом ТАК-ТВ, отстаивает позицию, что граждане имеют право знать как вырабатываются и принимаются решения, касающиеся всей громады.

Дабы не было сплетен, искажения фактов и манипуляций информацией, она должна регулярно и профессионально транслироваться.

Для этого уже 17 лет единственный собственно николаевский, а не государственный вуз - Колледж прессы и телевидения готовит бакалавров информационной деятельности.

Редкая редакция обходится нынче без наших выпускников.

Итак, зачем Глеб Головченко пришел в исполком ?

Ну уж точно не за тем, чтобы келейно и в подполье решать свои шкурные интересы. Международный Медиацентр в Николаеве будет открыт, как и другие проекты, которые внедрял этот опытный управленец, новой информационной эры.

Город и все его жители от этого только выиграют, потому что только подлинная открытость миру позволит реальным инвесторам и массовым туристам потянуться сюда чередой.

Общественная деятельность моего брата в роли председателя Николаевского пресс-клуба позволяет землякам предметно разобраться в сложнейших вопросах жизни в нашей области.

Вне зависимости от рода занятий и возраста, земляки могут быть спокойны - Николаев в лице Головченко Глеба Александровича имеет компетентного лоббиста, который никогда не забывает откуда он родом.

 

Губернская неделя

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив