Шесть стыдных привычек украинских туристов, которые выдают наших за границей

23.04.2021 в 21:39
Шесть стыдных привычек украинских туристов, которые выдают наших за границей

Шесть стыдных привычек украинских туристов, которые выдают наших за границей

Все все украинцы, отправляясь в путешествие, интересуются тем, как нужно вести себя на том или ином курорте. Так, со временем оказывается, что то, что нормально в Кирилловке, совсем неприемлемо для турецких отелей или отдыха в Дубае.

А нарушение этих правил не только вызывает раздражение у иностранных туристов, но и у местных жителей. Вот шесть привычек, которые выдают украинцев на отдыхе.

1. Ходить везде в одном купальнике

Жителей курортных городов нередко раздражают туристы, которые гуляют по улицам прямо в купальниках. Не останавливают отдыхающих и запрещающие находиться в пляжной одежде таблички. В Египте и Турции вас осудят даже если вы не накинете одежду на купальник, чтобы дойти с пляжа до своего номера или выйдете к завтраку в халате и тапочках.

2. Обманом экономить деньги

Некоторые наши соотечественники имеют грешок проходить бесплатно там, где нужно платить. Так, некоторые нередко пытаются проникнуть на территорию парков развлечений, прося билетик у людей, которые отправляются домой. Или проникают на территорию VIP-отеля, бассейна, шведского стола, делая вид, что их браслет "прикрыт«полотенцем или одеждой.

3. Отгонять от достопримечательностей других туристов

Наверняка вы не раз слышали в свой адрес фразу: «Девушка, ну фотографируйтесь скорее, вы же тут не одна». От волнения и чувства неловкости телефон начинал дрожать в руке, и в результате получались некрасивые смазанные снимки. Понятно, что всем нужно фото возле достопримечательности города, но, если вы постоите молча в стороне две минуты, ничего от этого не изменится.

4. Портить всем впечатление от экскурсии

Возмущаться вслух и делиться с другими своим мнением прямо в экскурсионном автобусе вряд ли себе могут позволить итальянцы или немцы. А вот украинцы редко когда могут удержаться от комментария, что гид специально возит их по «прикормленным» кафе и магазинам. Кроме того, одним будет невкусно, другим дорого, а третьи где-то задержатся и заставят весь автобус ждать.

5. Занимать лучшие лежаки на пляже, оставляя полотенца или другие вещи

Желающие отсыпаться на отдыхе, когда приходят на пляж к 10-ти или 11-ти, не могут найти себе лежак, потому что часть занята отдыхающими, а остальные — вещами. Так, на последних люди оставили вещи и ушли на обед или в номер. Поскольку наши туристы отдыхают по принципу — кто раньше пришел на пляж, того и место, совершенно не думая о других людях.

6. Шуметь в отеле или хостеле

Номера в отелях не всегда отличаются хорошей звукоизоляцией, а любители бюджетных путешествий отлично знают, что в хостелах нередко бывают «картонные стены». В таких условиях любой громкий звук может разбудить ребенка в соседней комнате или отдыхающих после смен.

obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив