«Сказка»: без казусов никак!

27.09.2007 в 10:23
Фото www.novosti-n.mk.ua

Фото www.novosti-n.mk.ua

Одним из самых значимых мероприятий, приуроченных ко Дню города, стало празднование 25-летия детского городка «Сказка». О его значимости говорит не только давняя любовь горожан к детскому городку, но и количество присутствовавших на празднике гостей. Хотя, может, будь их поменьше, обошлось бы, без некоторых казусов…
Так, например, первый заместитель городского головы проявил себя как не совсем удачливый шоумэн: ну не поняли друг друга жители с вице-мэром!


 

Начало праздника явно задерживали: видимо, ждали приезда мэра. Спустя сорок минут все же решили начать. После вступительных речей слово предоставили первому заместителю мэра Юрию Гранатурову. Юрий Исаевич решил особо не углубляться в тонкости произведенных восстановительных работ в детском городке, а сразу же «зажечь толпу».

- Какой город самый лучший в мире? - громогласно спросил он у толпы.

- Николаев! - дружно ответили жители.
- А в каком городе живут самые лучшие дети? - бросил в народ новый клич Юрий Исаевич.


 

- В Николаеве! - еще громче взревела толпа.
- А какой мэр самый лучший в мире? - прокричал в микрофон свой коронный вопрос вице-мэр.
 
Ответом была… тишина. Ну не знают жители Николаева, кто самый лучший в мире мэр, что тут попишешь! Возникла настолько неудобная пауза, что Юрий Исаевич даже нервно хихикнул в микрофон и тут же перевел разговор на другую тему, но как-то уже не клеилось… В общем, больше всего повезло нашему градоначальнику, который всего этого не слышал, а приехал буквально несколькими минутами позже и принял разговорную эстафету у своего зама.
 
А в остальном праздник прошел удачно. Главное, что для деток городок восстановили. Правда, частично и чуть менее масштабно, чем объявляли со сцены и чем того хотелось бы, но и на том спасибо…
 
Вот, к примеру, молодцы - подписали все растения и деревья, коллекция которых в «Сказке» собрана довольно обширная и редкая. В то же время приходилось наблюдать, как мамочки усаживали деток, извините, по малой нужде, под эти самые подписанные магнолии и китайские розы. Ребята постарше использовали в качестве туалета знаменитый паровозик. А дело все в том, что единственный функционирующий туалет, во-первых, платный (75 копеек для взрослых, 25 - для детей до 10 лет), а во-вторых, опять же он - единственный, и никак не обозначен. И как-то еще подумалось: а будут ли ребята 12-14 лет, которые любят после уроков зайти погулять и покататься на каруселях, тратить 75 копеек, которые мама дала на булочку, чтобы сходить в туалет? Вряд ли. Скорее всего, опять придется страдать все тому же паровозику…
 
Еще один непродуманный момент: погулять с ребенком в городке после работы у родителей вряд ли получится, ведь темнеет сейчас рано, а уличное освещение спонсоры, увы, оставили без внимания. Как и остался заколоченным знаменитый и любимый всеми аттракцион «машинки»…
 
Но все же положительных моментов тоже много - один отреставрированный корабль с алыми парусами чего стоит! Избушки, которые много лет были ограждены лентами как аварийные, тоже новые построили. Да и вообще главное - чтобы ребятне было хорошо, а для этого взрослым нужно чуть-чуть меньше на детях «пиариться» и чуть больше о них заботиться. Тогда и казусов не будет.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив