Звезда «Кадетства» Александр Головин рассказал в Николаеве о своей первой девушке и социальных сетях

24.01.2011 в 15:09

На выходных в Николаеве побывал известный российский актер, звезда сериала «Кадетство» Александр Головин. Вечером в субботу он сыграл на сцене Николаевского академического художественного русского драматического театра в спектакле «Вий», а днем ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции в Николаевском пресс-клубе. Актер показал себя человеком веселым и очень простым, так что ему могли задавать абсолютно любые вопросы.

Самым любимым своим проектом актер назвал «Ералаш», участие в котором он считает своей «детской школой», а также мюзикл «Норд-Ост» и фильм, который по праву можно назвать нашумевшим, шокирующим и неоднозначным с точки зрения общепринятой идеологии, - «Сволочи».

- Мне кажется, было и гораздо хуже, - сказал актер, когда его попросили озвучить собственное мнение относительно показанных в фильме событий. - «Супермен» вышел — никто же не говорил: «Ой, это неправда, как же так!». Фильм всем понравился, и слава Богу. Я считаю, было и гораздо хуже.

Но ближе всего для молодого актера роль кадета в сериале «Кадетство», где во время съемок он «уже подуставал слегка и играл самого себя в большинстве моментов», и которому он благодарен за то, что «повзрослел и стал самостоятельным».

Актер принимает участие и в кино, и в театре. Но если бы его поставили перед выбором, однозначно выбрал бы кино.

- Кино — это мир, необычный, красочный, в который хочется верить, что там все прекрасно и замечательно. В фильмах я снимаюсь с девяти лет, спектакли у меня пошли гораздо позже. В фильмах я уже более профессионален, а в театре мне пока трудно. Потому что если ты что-то случайно не сделаешь, то второго дубля у тебя уже не будет, ты не сможешь зрителям сказать: «Ой, извините, я сейчас, можно?»... Слава Богу, таких моментов у меня еще не было. Если что, стараюсь выкручиваться. Но ближе для меня кино.

Актеру задавали и провокационные вопросы. Многие актеры — и российские, и голливудские — попадались на такую удочку, как алкоголиз, поскольку всем хочется выпить с актером. Были ли позывы поклонников и поклонниц к тому, чтобы «напоить» героя-кадета?

- Напоить меня трудно, - уверяет актер. - Я если и выпиваю, то только с товарищами, когда хочется поговорить о чем-то, душу открыть.

Алкоголь актеру дарят довольно часто, но он «складывает»  все в бар, и когда приходят гости, ему всегда есть чем их угостить.

О первой любви актер рассказывал с неохотой.

- Была одна девушка, года полтора назад. Она моя подружка, с 13 лет у нас были хорошие отношения. Тут в один прекрасный момент я сказал первый раз в жизни «Я тебя люблю». Для меня эти слова очень важны. И никогда, даже когда был маленький, не говорил «Я тебя люблю». А тут я сказал эти слова... Но девушка, она еврейка. У нас с ней свои проблемы произошли, поэтому мы с ней сейчас не вместе.

В жизни актера попадаются и сумасшедшие фанаты, но от них он старается держаться подальше. А вот удержать при себе свои личные вещи удается не всегда — пропадают и телефоны, и браслеты, и даже нижнее белье.

Лучшими советчиками для актера являются мама, а также старшая сестра - «очень образованный человек, в отличие от меня».

Социальными сетями Саша Головин не увлекается, хотя видеть в них страницы со своими данными ему уже приходилось. На вопрос, как он относится к таким «фейкам», актер отвечает:

- Да никак! Дураки какие-то. Отвечают за меня на вопросы... Я приезжаю в какой-то город. Взрослые люди ко мне подходят: «Здравствуйте, мы с вами договорились встретиться». Я говорю: «Простите, вы кто?». - «Как, ты что, меня не узнаешь?». - «Нет». - «Как?! Мы же с тобой переписываемся!». - «Извините, это не я». - «Ах, вот ты как себя ведешь! Вот вы, звезды, какие!». - «Это не я!». - «Ну, понятно все с вами, понятно».

Недавно актер зарегистрировался «ВКонтакте» — ради музыки (больше всего любит русский рэп) и фотографий. Но учитывая, что Александров Головиных с фотографиями актера там не менее десятка, найти его, настоящего, не так-то просто.

В кино, по мнению актера, сейчас не хватает хороших сказок.

- Хотелось бы меньше крови, меньше похабщины, меньше шуток «ниже пояса», - говорит Александр Головин. - Иногда это можно и нужно делать. Но не таким большим объемом, как это сейчас на телевидении.

Актер уверяет, что в работе наибольшее значение для него имеют не деньги, а роль:

- Ради денег на какой-нибудь плохой проект я не соглашусь.

Кроме того, он признался, что ему очень хотелось бы сыграть какую-то отрицательную роль, потому что «зрителям она лучше запоминается».

Куда же Головин тратит деньги, полученные за свою актерскую деятельность?

- Всю свою зарплату, клянусь, я отдаю родителям... Просто я уже повзрослел, у меня уже машина есть, мне нужно ее «кормить», девушку куда-нибудь в ресторан пригласить... Поэтому деньги со спектаклей родители разрешают брать себе.

В Украине актер впервые попробовал борщ, хотя раньше, по его же признанию, никогда не любил это блюдо. Изменить свое отношение его «заставил» продюсер украинской певицы Мики Ньютон, у которой он снялся в одном из клипов.

- Когда поехал отдыхать в Ялту, он сказал: «Вот у меня дедушка, обязательно попробуй борщ». Я говорю: «Я борщ не ем!». - «Ну, ты придешь к нему домой, и он по-любому накормит борщом»... Он мне налил просто до краев. Ну, это было очень странное блюдо. И я попросил вторую порцию. С этого момента я полюбил украинский борщ.

В Николаеве актер не впервые — именно здесь в 2008 году снимался сериал «Правила угона», в котором Головин сыграл одну из ролей. Помимо самого фильма, актеру запомнились поля, «Шторм» и центральные улицы, а также «гостиница, которая на Набережной». В Николаеве актер гулял пешком и даже катался на «Бентли».

- В общем, я тут в центре не заблужусь, - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив