Пять суперпродуктов для очищения организма

02.10.2021 в 19:23
Пять суперпродуктов для очищения организма

Пять суперпродуктов для очищения организма

В числе суперпродуктов, которые обновят ваш организм с ног до головы, могут оказаться самые неожиданные варианты, и, хотите — верьте, хотите — нет, вам не нужно выкладывать кучу денег, чтобы получить их! Вы очень удивитесь, даже услышав их названия. Хотите узнать, какие продукты при всей своей простоте обладают такими удивительными свойствами? Некоторые из них даже могут быть прямо сейчас у вас на кухне или в саду! Итак, готовы — начнем…

1. Кресс-салат

Среди фруктов и овощей, считающихся источником энергии, пьедестал принадлежит кресс-салату!

В ходе исследований было изучено 47 овощей и фруктов, и с точки зрения питательных веществ продуктом с самой высокой биодоступностью оказался кресс-салат.

Кресс-салат весьма богат витаминами A, C и E, а также фолиевой кислотой, кальцием и железом.

Эксперты утверждают, что кресс-салат по своим полезным свойствам может даже заткнуть за пояс белокочанную капусту.

Между тем кресс-салат, который очень распространен во Фракии, отличается от известного нам вида. Многие говорят, что это растение, выращенное в воде, намного вкуснее, чем выращенное в почве. Только ради этого стоит попробовать!

2. Петрушка

Одним из самых неожиданных продуктов, выявленных в результате исследований, изучавших питательную ценность тех или иных продуктов, является петрушка.

Все, кто видит, как высоко в общем рейтинге располагается петрушка, которая богата витаминами А, С и К, является хорошим источником фолиевой кислоты, калия, железа, магния и кальция, действительно изумляются. Не говоря уже о том, что данный продукт снимает отеки и помогает сжигать жир…

Если вы один из тех, кто использует петрушку только в качестве украшения, незамедлительно сделайте ее центральным элементом вашего рациона.

3. Листья свеклы

Листья свеклы всегда несправедливо игнорируются в мире зеленых листовых овощей.

Однако этот продукт совершенно точно можно и даже нужно использовать в салатах в качестве зелени!

Листья свеклы изобилуют витамином А, содержат больше железа, чем шпинат, и на самом деле более питательны, чем сама свекла!

4. Морские водоросли

Морские водоросли очень богаты минералами, витаминами, антиоксидантами и даже могут быть прекрасной вегетарианской альтернативой костному бульону!

Это один из редких продуктов с высоким содержанием йода, который положительно влияет на функцию щитовидной железы!

Существует так много видов морских водорослей, что вам может быть трудно сделать выбор.

Если вы не знаете, с чего начать, специалисты рекомендуют вакаме или хлопья дульсе.

Однако не забывайте, что водоросли могут легко поглощать тяжелые металлы и химические вещества, и непременно проверяйте, в какой воде они выросли.

5. Чеснок


Чеснок отлично сочетается со многими блюдами и очень вкусен.

Это в то же время чудодейственный продукт для борьбы с болезнями и инфекциями в силу своих антимикробных, противовирусных и противогрибковых свойств.

Чеснок — популярная добавка, которую также используют для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний, нормализации артериального давления и снижения повышенного холестерина.

И маленький совет напоследок: обязательно раздавите чеснок перед приготовлением или употреблением, для того чтобы активировать вещество «аллицин» в его составе и воспользоваться всей его пользой.

Milliyet, Турция

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив