Пять признаков того, что вас действительно любят

Пять признаков того, что вас действительно  любят

Пять признаков того, что вас действительно любят


Как часто мы впадаем в ступор от лестных фраз или действий другого человека? "Что он имел в виду?" "Я ему нравлюсь?" "У нас есть будущее?" Эти и многие другие навязчивые вопросы начинают крутиться в нашей голове, только вот задать их оппоненту напрямую как-то неловко. Мы подготовили для вас расшифровку тайного языка любви.

Начнем с того, что единой системы оценки симпатии одного человека к другому, к сожалению, не существует. Однако все же можно выделить особые сигналы, которые стоит принять во внимание, чтобы понять, заинтересован ли вами другой человек, и насколько серьезны его намерения. Вам остается только не игнорировать знаки внимания и научиться трезво разбираться в них.

Вовлеченность

Фундаментальный признак заинтересованности человека проявляется в желании быть частью вашей жизни. И в этом пункте мы говорим не о маниакальном поклоннике, который жаждет знать, где вы и с кем, первым просматривает ваши посты в соцсетях и по всем остальным показателям ведет себя навязчиво. Спойлер: такие люди чаще всего оказываются манипуляторами и абьюзерами, которые из-за неуверенности в себе становятся одержимыми другими. И от них точно стоит держаться подальше.

Совсем другое дело, если партнер демонстрирует не психические расстройства, а живой неподдельный интерес: поддерживает разговор о вещах, которые вас беспокоят, спрашивает, как прошел день, задает вопросы о планах и старается интегрировать себя в ваши будни и рутину. Подобная попытка сблизиться с вами и участвовать в настоящем свидетельствует об искреннем увлечении.

Время вместе

У всех свои трудности: многочасовая работа, шеф с тараканами в голове, друзья с проблемами, родители с просьбами, обязательные прогулки с собакой (кошкой/рыбкой/хомячком) – в общем, куча факторов, которые сошли бы за весомое оправдание "почему он (или она) не звонит". Если же, несмотря на бытовые проблемы и рутинные дела, человек хочет проводить время вместе с вами, находит час для встречи и пару минут на теплое сообщение, это значимый сигнал. Такое поведение показывает, что вы для него в приоритете, а значит, он дорожит отношениями с вами.

Эмпатия

Если вы нравитесь человеку, он постарается уберечь вас от всего мира и сам не захочет обижать. Он будет внимательно относится к тому, как вы себя ощущаете, стараться не задеть случайной формулировкой или действием и стремиться понять вас во всех проявлениях. Вероятно, эмпатичность партнера может дать сбой на моменте выражения своих чувств (сбросьте это на волнение!), но если он (или она) заботится о вас – это точно любовь.

Поддержка

Да, в XXI веке гендерные стереотипы вроде "за ним, как за каменной стеной" частично изжили себя. Женщины доказывают, что они сильные и смелые, а самосвал кирпичей способны заказать через подрядчика. Но это не отменяет того, что в отношениях оба партнера хотят ощущать защиту и поддержку.

Поддержка – это весомый признак любви, который дарит чувство фундаментальности. Это значит, что вы в любой ситуации можете довериться партнеру, без осуждения поделиться с ним мечтами и без страха сплетен рассказать обо всех секретах. Любящий человек прикроет вашу спину даже в ваше отсутствие, стоя на страже ваших ценностей и убеждений.

Общение

Не обесценивайте роль разговора в вашей жизни. Эмоциональное и чувственное обсуждение не что-то само собой разумеющееся, а мощный фактор для сближения двух людей и развития их отношений. Если вы оба с удовольствием занимаетесь "пустой болтовней" и обсуждаете все на свете, это сигнализирует о глубокой заинтересованности и взаимопонимании.

Учтите, что у каждого человека свой язык любви, и вы можете не видеть все пять проявлений сразу. Однако даже из одного сильного сигнала есть шанс взрастить крепкое и гармоничное чувство. Прислушивайтесь к мнению второго человека, распределяйте ответственность за отношения внутри пары и работайте над вашим союзом.

Помните, что вы равнозначные партнеры друг для друга, а не мама-папа или психолог, который будет решать чужие проблемы. Вполне возможно, что вы можете говорить с ним (или с ней) вообще на разных языках любви, поэтому кроме выражения собственных чувств не забывайте про внимательность к сигналам другого.

Детали, Израиль

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив