Продукты, которые ускоряют старение

11.10.2020 в 22:55
Продукты, которые ускоряют старение

Продукты, которые ускоряют старение

Продукты питания оказывают разного рода воздействие на наш организм и здоровье. Всем нам хотелось бы, чтобы наша кожа выглядела как можно более сияющей и молодой, но для этого следует обратить внимание на продукты, которые мы потребляем. Особенно те из них, что содержат рафинированный сахар, нездоровые жиры, чрезмерное количество соли, алкоголь и кофеин, могут разрушать важные белки в нашем организме. Это приводит к обезвоживанию организма, что в первую очередь вредит нашей коже. Итак, от каких продуктов питания следует воздерживаться? Предлагаем вашему вниманию десять продуктов, которые представляют угрозу для нашего здоровья и вызывают старение…

Потребление сахара

Отныне все мы знаем, как вреден сахар. Это источник многих негативных последствий, начиная от увеличения массы тела и заканчивая образованием морщин, обвисания кожи. Чрезмерное употребление сахара вызывает процесс, называемый гликированием. Этот процесс повреждает белки и липиды в организме, влияет на коллаген и способствует развитию морщин, поскольку белки и липиды отвечают за упругость кожи.

Трансжиры замедляют кровоток кожи

Фастфуд, жареная жирная пища, маргарин, консервы и все нездоровые продукты содержат трансжиры, которые не только увеличивают риск развития сердечных заболеваний, но и вредят вашим кровеносным сосудам. Это также замедляет кровоток кожи и вызывает преждевременное старение.

Большое количество соли — причина обезвоживания

Соль вызывает задержку жидкости в организме, что приводит к отекам. Кроме того, соль, провоцируя выведение воды из клеток, вызывает жажду. Когда организм обезвоживается, кожа покрывается морщинами и быстрее стареет.

Переработанное мясо тоже вызывает обезвоживание

Любимые многими сосиски, бастурма, колбасы содержат большое количество соли и консервантов. Употребление переработанного мяса вызывает обезвоживание и провоцирует воспаление. Кроме того, эти продукты негативно влияют на уровень витамина С, который очень важен для выработки коллагена. Сократите употребление мяса и вместо него отдавайте предпочтение овощным сэндвичам.

Жареный картофель влияет на важные минералы в вашем организме

Картофель, попав в наш организм, мгновенно превращается в сахар. Картофель и другие продукты, обжаренные особенно с высоким содержанием жира, выделяют свободные радикалы, которые повреждают клетки кожи. Если вы хотите максимально уменьшить вред картофеля, употребляйте его в вареном или печеном виде.

Кофе и напитки с кофеином сушат кожу

Кофеин обезвоживает ваш организм и вызывает недостаток жидкости. Из-за этого ваша кожа становится сухой и хрупкой. Есть простой способ справиться с этой проблемой: выпивать стакан воды после каждой чашки кофе и не забывать увлажнять вашу кожу.

Пряная пища вызывает покраснение и припухлость

Пряная пища расширяет кровеносные сосуды и вызывает преждевременное старение кожи. Хотя употребление специй кажется полезным, на это всерьез следует обратить внимание. Регулярное употребление специй может провоцировать аллергические реакции, вызывать покраснение и припухлость кожи.

Мясо, приготовленное на углях, вредит коже

Обугленное и зажаренное до черного цвета мясо причиняет серьезный вред организму. Это может сказываться на таких основных составляющих здоровой кожи, как коллаген, и старить ее. При приготовлении на мангале избегайте почерневшего мяса.

Употребляйте полезные жиры

Полезные жиры очень важны для вашего здоровья и молодости вашей кожи. Помимо этого они снимают кожные воспаления, способствуют здоровью ваших волос, а также укрепляют клеточные мембраны, предотвращая потерю жидкости в клетках кожи. Чтобы защитить свою кожу, употребляйте полезные жиры, которые содержатся в таких продуктах, как лосось, авокадо, семена чиа, темно-зеленые листовые овощи, орехи, кокосовое масло.

Список лучших продуктов, благодаря которым ваша кожа будет выглядеть свежей и молодой:

Гранат: богат витаминами и антиоксидантами, защищающими кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Оливковое масло первого отжима: содержит омега-3 и другие полезные для кожи жирные кислоты.

Черника: богата антиоксидантами, поддерживает эластичность кровеносных сосудов, снижает артериальное давление.

Зеленый чай: защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

Зеленые листовые овощи: в частности, шпинат и капуста борются со старением.

Рыба: лосось, тунец, сардина и скумбрия — превосходный источник омега-3 для вашей кожи.

Вода: поддерживает работу ваших органов и суставов, метаболические процессы, благодаря чему ваша кожа выглядит увлажненной и молодой.

Sabah, Турция

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив