Девять простых советов, как сбросить лишний вес

09.01.2021 в 20:59
Девять простых советов, как сбросить лишний вес

Девять простых советов, как сбросить лишний вес

Чтобы добиться успеха в похудении, не нужно идти на большие жертвы и отказываться от всех любимых продуктов. Достаточно постепенно прививать себе определенные привычки и сделать их неотъемлемой частью ежедневного распорядка.

В статье, опубликованной испанским журналом Azsalud, Кармен Отеги утверждает, что многие методы похудения могут иметь серьезные побочные эффекты и в долгосрочной перспективе привести к увеличению веса.

Поэтому ниже мы познакомим вас с 9 безопасными шагами, ведущими к похудению и требующими немного усилий и настойчивости.

1. Пейте достаточно воды

Питьевая вода — эффективный способ похудеть, так как достаточное количество воды в организме помогает ощутить сытость, а натуральные напитки вроде чая помогают ускорить процесс метаболизма и, следовательно, сбросить вес.

2. Откажитесь от сахара

Сахар — последнее, что можно есть, если вы желаете похудеть. В последние десятилетия повышенное внимание уделялось влиянию жиров на увеличение веса, но на самом деле причиной ожирения номер один является употребление сахара.

Речь идет о сахаре во всех его видах, включая белый сахар, коричневый сахар, глюкозу, фруктозу, лактозу, декстрозу, мальтозу и рафинозу.

3. Ешьте медленно

Некоторые люди привыкли есть очень быстро, но это нездоровая привычка, не способствующая похудению. Когда вы едите быстро, мозг не успевает получить сигнал о сытости, и поэтому желудок человека может быть уже полным, но он продолжит есть. Кроме того, плохое пережевывание пищи может привести к проблемам с пищеварением.

4. Ешьте за один присест

Неправильно накладывать на тарелку недостаточно еды, а потом добавлять новые порции. Таким образом мы не сможем контролировать количество потребляемой пищи и будем переедать, даже не осознавая этого. Лучше сразу положить необходимое количество еды на тарелку и съесть все за один присест.

5. Избегайте продуктов переработки

Компании, производящие переработанные продукты питания, прилагают большие усилия для их продвижения на рынке, и маркетинг оказывается эффективен. Большинство людей привыкли употреблять такую продукцию, хотя она содержит вредные ингредиенты и приводит к увеличению веса.

6. Придерживайтесь сбалансированной диеты

Сбалансированная диета — еще один ключ к похудению, а это значит, что вы можете есть все, что вам нравится, но в разумных пределах и правильных соотношениях. Разумеется, это должна быть не переработанная, а натуральная пища. Очень важно иметь в рационе овощи, фрукты, бобовые, злаки, орехи и семена, а также такие источники белка, как молочные продукты, мясо и рыба.

7. Прививайте здоровые привычки

Здоровые привычки, ставшие частью ежедневного распорядка дня, представляют собой ключ к успешному достижению цели — похудению без вреда для здоровья. Независимо от того, занимаетесь ли вы спортом или питаетесь правильно, важно длительное время придерживаться этих привычек. Крайне важно относиться к ним как к части нового образа жизни, а не краткому самопожертвованию.

8. Избегайте стресса

Из-за повышенной секреции кортизола в результате стресса нарушается процесс метаболизма, что заставляет некоторых людей чувствовать голод и есть больше между приемами пищи. В связи с этим старайтесь избегать стрессов и это поможет вам не набирать лишний вес.

9. Отдыхайте

Отдых — важная часть заботы об организме, поддержания здоровья и предотвращения ожирения. Организму нужно достаточно отдыхать, чтобы сохранять баланс и избегать стресса. К тому же, существуют веские доказательства, подтверждающие наличие прямой связи между недосыпанием и ожирением.

Al Jazeera, Катар

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив