Что можно и чего нельзя делать на свиданиях во время праздников

03.01.2024 в 22:35
Что можно и чего нельзя делать на свиданиях во время праздников

Что можно и чего нельзя делать на свиданиях во время праздников

Снова настало то время года, когда быть одиноким – отстой. Просто посмотрите недавно вышедший "Список перемен" – или любой другой праздничный фильм –, который вызывает желание уединиться в маленьком горном городке и отказаться от некой независимости ради возможности уютно устроиться у костра или поиграть в снежки с сексуальным фермером, выращивающим рождественские елки.

Неудивительно, что есть причины, по которым такие тенденции в свиданиях, как каффинг, винтеркоатинг и сноуглобинг (да, это актуальные термины), популярны во время праздничного сезона. Одинокие люди хотят общаться! Мы хотим веселиться! Мы хотим чувствовать себя желанными! Мы хотим пить горячее какао с человеком, от кого у нас ёкает сердечко!

"Зимой все чувства обостряются, – говорит эксперт по отношениям Лорел Хаус. – Если вы одиноки или состоите в токсичных отношениях, то можете испытать целый спектр негативных эмоций – одиночество, неуверенность, стресс, подавленность и давление. Глядя на счастливые пары на веселых праздничных мероприятиях во всех социальных сетях, легко почувствовать зависть и желание тоже быть счастливым".

Хаус говорит, что свидания на праздниках – это здорово, если все сделать правильно. Вот несколько советов.

Не торопитесь

"Спешка – распространенная ошибка на свиданиях во время праздников. Вы так сильно хотите любви и близости, что западаете на того, кого недостаточно хорошо знаете", – говорит Хаус.

Мы все через это проходили. Чувства (или гормоны) берут над нами верх, и мы начинаем давить в едва начавшихся любовных отношениях. Хаус утверждает, что спешка может саботировать зарождающийся роман. Давить на человека нельзя!

С другой стороны, она отмечает, что вы можете быть полностью поглощены отношениями и яркими праздничными мероприятиями, позабыв, что плохо знаете этого человека. Потом вы поймете, что отношения с кем-то, кто вам на самом деле не подходит, развивались слишком стремительно.

Поделитесь своими ожиданиями

Катание на коньках, держась за руки, поцелуи под омелой... Легко с головой окунуться в романтику этого сезона, но Хаус советует соблюдать бдительность и не слишком романтизировать праздничные занятия для парочек. Вместо этого надо "иметь ясное представление о потребностях вашего партнера и не потакать сиюминутным желаниям".

"Это нормально, если вам просто нужен партнер для свиданий, но не думайте, что ваша вторая половинка тоже хочет чего-то случайного и краткосрочного. Нужно предварительно все обсудить", – говорит она.

Хаус советует не терять голову и не думать, что краткосрочный роман станет началом "и жили они долго и счастливо".

"Честно и открыто расскажите, что вы ждете от свиданий, чтобы сразу убедиться, что ваши ожидания совпадают", – объясняет она.

Не цепляйте бывших

Есть причина, по которой вы можете ждать ежегодного сообщения от бывшего в это время года. По словам Хаус, праздники – самое популярное время для экс-партнеров. Они могут связаться с вами по электронной почте, смс, Facebook или просто позвонить, чтобы узнать, одиноки ли вы и/или заинтересованы ли вы в том, чтобы пересечься.

Хотя довольно легко вернуться к старым (и пагубным) привычкам, стоит помнить, почему вы вообще разорвали отношения.

"Затем решите, хотите ли вы, чтобы ваш бывший был частью вашей жизни. То, что кто-то является частью вашего прошлого, не означает, что он должен быть частью вашего будущего", – говорит она.

Тем не менее одно исследование показало, что возобновившиеся отношения с гораздо большей вероятностью будут успешными (43%), чем нет (20%).

"Так что будьте готовы к существенным переменам, и что сейчас, наконец, настало подходящее время, чтобы снова быть вместе", – добавила она.

Не забывайте про каффинг

"Это сезон каффинга! Каффинг – это поиск отношений исключительно на праздники и в холодное время года, чтобы не чувствовать себя одиноким. Даже если вы поговорили со своим новым избранником и открыто заявили о своих намерениях, всегда есть риск, что падете жертвой каффинга", – заявила Хаус.

Некоторые общие признаки, на которые следует обратить внимание:

—Любители каффинга тусуются на вечеринках, проводимых в выходные.

—Они приглашают вас на все веселые праздничные групповые мероприятия, а затем игнорируют вас большую часть времени.

—А если сейчас не время для вечеринки, им нет до вас дела.

—Вы не участвуете в их повседневной жизни – работе по дому, досуге или тренировках в зале. Вы не являетесь частью их реальной жизни. Вы всего лишь часть их тусовки.

—Всегда есть план и какое-то занятие для совместного времяпрепровождения.

—Кажется, у них есть время только на свои дела. Когда дело доходит до праздничных вечеринок и мероприятий с семьей и друзьями, они заняты.

—Они забывают купить вам подарок или говорят, что подарки переоценены. Или они дарят вам дурацкий подарок, который купили еще пяти малознакомым людям.

—Всякий раз, когда вы планируете будущее после праздников, они отмахиваются от этого и не особо хотят об этом говорить. Они могут заставить вас чувствовать себя жалким и навязчивым из-за того, что вы заговорили о чем-то столь серьезном на столь раннем этапе отношений.

Четко определитесь с тем, сколько времени вы хотите проводить вместе

Сезон отпусков, безусловно, напряженный. Приятно проводить много времени со своим новым знакомым, учитывая обострение эмоций в это время года. По словам Хаус, совместное времяпрепровождение может еще больше углубить эмоциональную близость.

Она предупреждает, что ключ к тому, чтобы не выгореть (и, возможно, не проводить слишком много времени вместе), – это четко и ясно заявить о том, что вы ищете и что вам нужно.

"Если во время праздников ваша жизнь и график кардинально изменились, поговорите и об этом. Первые несколько свиданий – демоверсия дальнейших отношений. Если вы постоянно ходите на ужины, вечеринки по выходным и занимаетесь шоппингом по вечерам, а в остальные месяцы являетесь домоседом, то скажите и об этом. Люди, которые резко меняют свой образ жизни, могут быть не так поняты", – говорит Хаус.

Она предлагает сразу рассказать о своих ожиданиях от свиданий, обычном графике и образе жизни, а также о том, чем вы будете заниматься в течение следующих нескольких недель.

"Поговорите о друзьях, семье и рабочих моментах. Обсудите, уместно ли свидание или нет, и поделитесь, каков ваш индивидуальный уровень комфорта при таком взаимодействии на столь раннем этапе", – добавляет эксперт.

Не встречайтесь, если не хотите

Дело вот в чем: вам не обязательно поддаваться влиянию "Списка перемен" (2023), если вы этого не хотите. Как говорит Хаус: "Вы также можете быть одинокими во время праздников! Не ходите на свидания, потому что якобы "так надо". Это не только нормально, но и здорово ходить на такие вечеринки без своего +1. Вам не нужно заботиться о чьих-то чувствах. Вы можете свободно вести любые разговоры и, возможно, даже встретите кого-то интересного".

Что действительно важно, так это наслаждаться праздничным настроением независимо от вашего статуса отношений.

"Многие пары, которые кажутся счастливыми, не всегда таковыми являются. Иногда они лишь притворяются, – говорит она. – А те, кто счастлив, пусть покажут вам, что нельзя терять надежду. Наслаждайтесь традициями и общайтесь с другими людьми. Займитесь волонтерством – один из самых приятных способов обрести счастье. Заведите для себя новые праздничные традиции. И однажды, возможно, кто-то из счастливчиков поделится ими с вами".

Scary Mommy, США

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив