Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Подозреваемый в избиении врача в Николаеве: «Мы не привыкли, когда о нас вытирают ноги»



За последние три дня информационное пространство Николаева всколыхнули две истории. Сначала средства массовой информации сообщили о том, что 22 января в Николаеве некий молодой человек избил водителя кареты скорой помощи, который осмелился сделать ему замечания относительно места, на котором тот припарковал свой автомобиль. На следующий день этот информационный повод «перекрыл» уже другой: в одном из питейных заведений города некий «мажор» некорректно повел себя по отношению к одному из активистов, и полицейским, приехавшим по вызову последнего, пришлось применить силу, чтобы доставить дебошира в райотдел.

Объединяет эти две истории то, что в в них фигурирует один человек — некто Игорь Барский. Сегодня в редакцию «Новостей N» обратился сам Барский, чтобы изложить свою версию произошедшего. Игорь считает, что не заслуживает всех тех оскорблений, которые сыпались в его адрес за эти два дня на страницах местных интернет-ресурсов. «Сегодня я прочитал, что патрульная полиция боролась два дня с быками. Я не считаю себя таким», - говорит он.

Излагая свою версию конфликта, который произошел у въезда в областную детскую больницу, Барский объяснил, что у него заболели дети. Был снегопад, и когда он приехал в больницу, ему негде было поставить свою машину. Выезд из больницы, по его словам, он не загораживал, автомобиль стоял между двумя въездами — тем, за которым начинается территория больницы, и тем, который ведет на подстанцию скорой помощи.

В тот день он вышел из больницы с женой и ребенком. Какой-то человек, который стоял у ворот скорой помощи, начал его оскорблять, не смущаясь тем фактом, что рядом с ним жена и ребенок. Парень утверждает, что переживал за своего ребенка и не стал особо церемониться со своим «собеседником». Он ему ответил примерно тем же, и тот подозвал его к себе.

- Признаю свою вину: я ударил его первым по животу. Я думал, что после этого все прекратится. Но он решил со мной «боксировать»... Он хотел меня ударить, но так как я занимался когда-то борьбой, я увернулся, сделал ему подсечку. Он упал, я сел в свою машину и уехал. Все, - рассказал Игорь Барский, уточнив, что никто никаких травм во время этой перепалки не получил.

Второй инцидент, произошедший на следующий день в пивоварне «Шульц», молодой человек прокомментировал следующим образом. Он отдыхал со своей женой и родственниками, которые приехали из Израиля. При выходе из кафе к нему подошел молодой человек и сказал, что он подозревается в нападении на врача. Молодой человек никак не представился, зато общение с Игорем снимал на видеокамеру.

- Он предложил мне поехать в Заводский райотдел. Я сказал, что никуда не поеду. После этого начало съезжаться очень много машин.

По словам Игоря, полицейские, которые приехали к питейному заведению, при задержали применили спецсредства — наручники и слезоточивый газ.

Барский утверждает, что до этого в поле зрения правоохранительных органов никогда не попадал. Судим он не был, максимальная ответственность, которую получал — это штраф за превышение скорости. «Первый раз я побывал в наручниках», - признается он.

Поинтересовались мы по поводу всего того, что было запечатлено на видео в вестибюле Заводского РОВД. Оно демонстрирует, что Игорь и его товарищи вели себя достаточно дерзко и в выражениях не стеснялись.

- Я себя вел так, потому что полицейские возле ресторана «Шульц» вели себя точно так же, - объясняет Барский. - Я не знаю, записалось ли это на камеру, но полицейский подошел и в присутствии активиста Блошко извинялся перед нами раз пять за его слова, которые он нам говорил... Наше поведение было обусловлено тем, что мы не привыкли, когда о нас вытирают ноги.

Игорь Барский утверждает, что конфликт спровоцировали активисты. Если бы работники полиции спокойно подошли и предложили бы проехать с ними в райотдел для дачи показаний, он даже сам бы повез их всех на собственной машине.

Резонанса всей это истории придал и другой момент: в интернет-ресурсах появилась информация о том, что у Игоря Барского есть некие высокопоставленные заступники, которые уже надавили на все рычаги, чтобы эти инциденты «замять». Барский утверждает, что никаких крупных чиновников или влиятельных деятелей среди его родственников нет. Сам он занимается бизнесом, его отец — директор Дворца спорта «Зоря».

- Всем, кто думает, что я мажор, папенькин, маменькин сыночек, ответственно заявляю: я никому не звонил и не собирался. Потому что за каждый свой поступок я отвечаю сам, - утверждает Игорь.

Единственные, к кому он обращается и будет обращаться за помощью — это средства массовой информации, потому что считает, что и по нему, и по членам его семьи, и по его друзьям за эти пару дней уже успели изрядно «потоптаться».

 

 

Поделиться:
 


псих
 2016.01.25 17:19 [UA]
Дети у него серъёзно заболели. А на следующий день пошёл пить с друзьями. Достойный папаша.

ret
 2016.01.25 17:27 [UA]
Являюсь нейтральной стороной и этих людей совершенно не знаю. Мое мнение таково, если водила скорой и вправду оскорблял  отца при его детях, то был закинут в сугроб заслуженно.  Это вопрос нужно выяснить в первую очередь, кто что говорил и в каких тонах. Никто не имеет право оскорблять никого за неправленую парковку ни чиновник ни полицейский ни кто другой.

Костик
 2016.01.25 17:28 [UA]
Человека ни за что избил быдло, а как прижали так слюни распустил. Ходи теперь и оглядывайся, и тачку свою реноху не бросай на улице надолго говнюк.

антибыдло
 2016.01.25 17:30 [UA]
мыколайивськый Жлоб!!! сука на ато его отправить!

антибыдло
 2016.01.25 17:31 [UA]
> ret (2016.01.25 17:27 [UA])
ещё одна гнида....(((

а как???
 2016.01.25 17:33 [UA]
горят рэно? никто не видел?

наф наф
 2016.01.25 18:03 [UA]
нет мозгов- это на всегда! бедолага!

Стус
 2016.01.25 18:05 [UA]
Судя по его страничке вконтакте, он  - ватный сепар, поэтому не удивительно что он бычарообразный

:)
 2016.01.25 18:10 [UA]
Шо то я не пойму. С начала это был водитель скорой помощи, сейчас уже врач- не дай Бог попасть к такому специалисту! А теперь по делу. Кто был прав из них судить не берусь, Но! Ребята ,это беспредел когда к тебе может подойти любой "активист" и потребовать куда то с ним поехать. Кто это вообще такие - "активисты"? Законом определены их полномочия , статус? Где записывают в активисты? Я просто представил глаза нашего гостя из Израиля , вот уж что будет парню рассказать.По моему это чистая махновщина!

Жорж Милославский
 2016.01.25 18:22 [UA]
Милейший человек.....

11
 2016.01.25 18:28 [UA]
<удалено модератором>

В теме
 2016.01.25 18:29 [UA]
Этому быку сходило всё с рук потому что он был в завязке с бывшими ментами и папой колобком .
Короче говоря обыкновенная шестёрка .
Его поведение в райотделе ставит все точки над И .........
Полицаи тоже хороши , положить мордой в снег с применением спецсредств и всех делов .

Южак
 2016.01.25 18:34 [UA]
Активист? Это что за должность в нашем городе?

i!) ( )
 2016.01.25 19:03 [US]
"Быдло".."горят ли Рено"...люди вы вообще себя слышите?!!Проще простого писать тут всякий бред!Вы там были?Как бы вы поступили в такой ситуации?не стоит судить человека о котором ничего не знаете! Как по мне порядошный и достойный папа!!!
А то что у нас народ такой что не может корректно сделать замечание о том что припарковались не правельно и т.д ,то это да!за это и получают по достоинству!
Надеемся справедливость восстаржиствует!!!

если ментяра за рулём....
 2016.01.25 19:13 [UA]
.............. восстаржиствует!!! сучара необразованная!

!!!
 2016.01.25 19:16 [UA]
<удалено модератором>

Алиса
 2016.01.25 19:24 [UA]
А если бы в "скорой " был ваш ребенок ,нуждающейся в экстренной помощи ?

Вадим
 2016.01.25 19:32 [UA]
Сепаратист и бык .

Глагол
 2016.01.25 19:34 [UA]
> i!) (2016.01.25 19:03 [US])
Девочка Ира, ты грамматику учила в школе?

Пенсионер
 2016.01.25 19:34 [UA]
Почему такой здоровый детина не в АТО,не защищает папу и маму своих?!

Бабуся
 2016.01.25 19:46 [UA]
> Пенсионер (2016.01.25 19:34 [UA])

Тому що папа директор

i!)
 2016.01.25 19:54 [US]
> Глагол (2016.01.25 19:34 [UA])
О,ВЫ знаете,пару уроков пропустила!главное что я высказала своё мнение,остальное уже не так уж важно!

видел
 2016.01.25 20:00 [UA]
> i!) (2016.01.25 19:54 [US])
ПАРУ УРОКОВ? ВСЕ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ МАСТЕРСТВУ МИНЕТА УЧИЛАСЬ... ШАЛАВА БЫДЛЯЧАЯ...

со стороны
 2016.01.25 20:02 [UA]
по видео этот Игорь полный неадекват... еще права свои в прессе защищает, после такого поведения оправдание получить будет сложно... да, если дети больные родителям не до пива... и это первое что вызывает отвращение от таких людей!

кот
 2016.01.25 20:17 [UA]
Ну да порядочный папаша, на глазах у своих детей человека побить.

Лиза
 2016.01.25 20:39 [US]
А нормальный человек как бы отреагировал на замечание водителя "Скорой" ? Скорее всего, сказал, что постарается перепарковаться и сделал бы это. На этом вся история и закончилась бы. 
Украинские права не читала, но в американских четко сказано- водитель должен выполнять указания всех служб- полиции, пожарных, "скорых".
Ну а решать все вопросы с помощью силы-кто сильнее, тот и прав, это просто не достойно мужчины.
ИМХО.

Корнет
 2016.01.25 22:38 [PL]
Барский, просто черт, бык тупой, понты заканчиваются, как только один и телефон отобрали, и обсыкали его и ... об него вытирали и имя ему питух... Понты гавеные, к мурчащим стремится, только и мурки в быколаеве, просто ушлёпки, как сказано на видео... и это и мультик и наум и тазик....

Le ( )
 2016.01.25 22:43 [UA]
Ира, по-моему не пару, а все уроки пропустила. На повторный курс!

Старый Полицай
 2016.01.26 01:15 [UA]
Твоё счастье , что меня там не было .

ган
 2016.01.26 06:13 [UA]
<удалено модератором>

Щирий
 2016.01.26 08:35 [UA]
Бик він і в Ізраїлі- бик , він з дитиною -бик ,він без дитини- бик ,ну а цей персонаж,- просто БИЧАРА.

лк
 2016.01.26 09:14 [UA]
> ret (2016.01.25 17:27 [UA]) если ВЫ не в курсе или сомневаетесь зачем пишите?    Пойдите в ОДБ и поспрашивайте.    Подумайте сами- если этот мажор НЕ перекрыл БЫ проезд то зачем водителю скорой (или врачу ждать его час?  ( В это время возможно они должны ехать на оказание помощи больному ребенку..)  Второй Вопрос ждут скорую на дому к больному ребенку, а скорая приехала через 2-часа, и если  и там Папа тоже мажор и и у него большие связи то он отлупит врача и водителя скорой на месте (за опоздание) - и не будет разбираться с мажором перекрывшим движение...  Закон у нас для слабаков и бедных...  Мажорам и активистам сегодня   -закон не преграда... СБУ и полиция у нас заняты не соблюдением законности, а  сепаратистами...  Пожалуйтесь, что в вашей квартире холодно- значит вы сепаратист...

Мама
 2016.01.26 10:10 [UA]
Оправдывается всегда виновный.

мда
 2016.01.26 11:49 [NO]
быком оно себя не считает, оно, сея гнида, хуже быка, больше на фуфло похоже.

Антон
 2016.01.26 12:05 [UA]
Этот Барский-тупое быдло, с которым нельзя церемониться! Паразит общества. Нужно держать это дело на контроле... Такие, как этот ватник, должны мыть парашу на зоне...

николаевец
 2016.01.26 13:56 [UA]
Он считает что ударить незнакомого человека это нормально и за это никаких претензий со стороны правоохранителей не может быть. Это его система ценностей.

соляные
 2016.01.27 02:31 [UA]
Лысого на видео лично не знаю. Но если человек пришел сам в издание, прояснить ситуацию, дать исчерпывающее интеврью - уважение ему. Водила скорой заявление не писал, интервью не давал. в ментовку не ездил - вопрос, почему, может и сам знает что виноват?

И еще, ребята, я выслушал одну сторону, и если он прав -- поставте себ на его место: идете с девукшой\женой, детьми, и тут кто то оскорбляет вас - какая ваша реакция? Любой нормальный человек, за свою семью, за свою честь и достоинства будет биться до последнего, если он мужчина, а не дыбил диванный.

Но как он себя вел в ментовки - это пипец, даже пьяным нужно быть сдержаным и культурным. Вся суть лысого проявилась в ментовки...?

Подозреваемый в избиении врача в Николаеве: «Мы не привыкли, когда о нас вытирают ноги»

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО