Главу Врадиевской райадминистрации подозревают в хищениях на 400 тысяч

25.01.2016 в 16:40

Главу Врадиевской райгосадминистрации Василия Жосана подозревают в присвоении крупной суммы бюджетных денег.

Речь идет о возможном присвоении 400 тыс. гривен, которые были перечислены некому частному предприятию в рамках программы «Стратегия экономического и социального развития Врадиевского района». Фактически же никаких работ предприятие не выполняло. Правоохранители обоснованно подозревают, что речь идет о банальном хищении бюджетных средств.  

Врадиевским отделом национальной полиции Украины открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 УК Украины - «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» (наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет).

Комментарии (9)
николай николаевич
25.01.2016 в 16:43 | UA

Внимание! А кто в Николаеве разрабатывает Стратегию?

Южак
25.01.2016 в 18:27 | UA

Однозначно Путин виноват.

знающий
25.01.2016 в 20:10 | UA

Особисто запрошую на будівництво свeрдловини сeла Захарівка, Врадіівського району, з мeтою спростування брeхливоі інформаціі відносно голови РДА.

интеллигент
25.01.2016 в 20:36 | UA

Для Знающего, акт выполненных работ и приема-передачи о завершении обьекта был подписан и передан еще в декабре 2015г., после чего были оплачены бюджетные деньги. То, что работа, или точнее видимость работ, ведется сейчас и есть прямое доказательство факта преступления Жосана В.П.

знающий
25.01.2016 в 21:02 | UA

Интеллигенту. Работы по бурению скважины закончены и ситуация далеко не та, по сравнению с ремонтом системы отопления Захаровской школы - вот там криминал.

Анатолий Викторович
25.01.2016 в 21:03 | UA

А Вы думали. Каким ещё способом у государственного служащего (бывшего главы Березанской райгосадминистрации) появились три квартиры, дача и автопарк из недешевых авто в среднем от 60 тис. у.е. И это далеко не всё из того что "заработал" Василий Петрович.
Врадиевский район скоро будет в ж...пе с таким гурманом.
Искренне жаль Вас Врадиевчане.

Врадиевка
25.01.2016 в 21:22 | UA

Очередная чёрная статья .

ВОПРОС
25.01.2016 в 21:40 | UA

Так почему Захаровской школой не заняться ??? Или ???

интеллигент
25.01.2016 в 23:22 | UA

Знающий Жосан Василий Петрович, не врите народу! Даже бурение до сих пор не закончено, а это далеко не вся работа. Как вы собираетесь выполнять бетонные работы зимой? При том,что деньги оплачены как за оконченные работы. Обьяснения вы будете давать не в комментариях, а следствию.