97 тысяч гривен - это небольшая зарплата для главы Нацполиции, - советник Мерикова

28.11.2015 в 19:05

Советник Мерикова считает, что 97 тысяч гривен - это небольшая зарплата для главы Нацполиции, а зарплата в 6 тысяч для полицейского - это "гребаный стыд и позор"

Известный волонтер и советник главы Николаевской ОГА Давид Арахамия считает, что обнародованная Аваковым сумма зарплаты для главы полиции Украины в 97 тысяч - отнюдь не такая уж большая.

Об этом Давид Арахимия сообщил в соцсети Фейсбук.


"Я тут ввязался в дискуссию, посвященную статься про то, что зарплата руководителя национальной полиции 97 тыс. грн, а полицейского 6 тыс.
1. Зарплата в 97 тыс грн (менее 4 тыс долларов) это НЕ БОЛЬШАЯ зарплата для чиновника такого уровня, хоть уже и существенный шаг вперед. При этом, прошу не забывать, что после налогов останется и того меньше, около 3500", - написал Арахамия.


Он подчеркнул, что такой чиновник ОДИН в стране, и он должен быть образцом для подражания ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ полицейских.

" Если бы была моя воля, я бы зарплату сделал тысяч 7 долларов БЕЗ ВСЯКИХ льгот в виде досрочных пенсий, проездов и прочих вещей, на которые в конечном итоге уходит несоизмеримо больше денег", высказался волонтер и добавил: традиционный руководитель областного УВД оперирует нетрудовыми доходами, исчисляемыми МИЛЛИОНАМИ гривен в месяц, поэтому "разговоры о том, что нет денег, это духовные скрепы, деньги есть, просто в бюджет страны они не идут".

По словам Арахамии, зарплата полицейского в 6 тыс грн "это гребанный стыд и позор"


"На мой взгляд, учитывая график работы полицейского, зарплата должна быть хотя бы 12 тыс на руки для рядового состава. Кроме того, очень не правильно делать одинаковые ставки в Цюрюпинске например и в Киеве, так как это несоизмеримые по стоимости проживания города. Ставка должна быть привязано к базовой стоимости потребительской корзины в конкретно взятом городе", - отметил Арахамия.

Комментарии (17)
Павлик
28.11.2015 в 19:16 | UA

конечно небольшая. У инженера ставка 1842 грн ставка (согласно 10 тарифного разряда ЕТС), а теперь проводим калькуляцию и получаем, что месячная зарплата главы нацполиции равна 4,38 годовых зарплат инженера. Круто... Скачите дальше господа!

Миром
28.11.2015 в 19:27 | UA

правят волонтеры и активисты? Им решать, что по чем.

Лиза
28.11.2015 в 19:28 | UA

Вааще охренели властители, для них 100 тысяч, говно. Во зажрались. Я просто худею с них. А в шахту, ссуки, а на пенсию за 900 гринов. Сколько же мы их будем кормить дармоедов, это же наши денежки

ВВС
28.11.2015 в 19:42 | UA

А врач получает 2 тыс на руки. Майданутые, вы за это скакали?

vvvvvv
28.11.2015 в 19:45 | UA

" На мой взгляд, учитывая график работы полицейского, зарплата должна быть хотя бы 12 тыс на руки для рядового состава."

По-моему, это просто популистский треп! Где взять такие деньги? В дополнение к "военному" налогу ввести еще и "полицейский" ?...Круто! Но даже если так поступить (а то и просто, "включить станок" и напечатать нужное кол-во "бумажек" ), то такая зарплата на общем фоне должна породить жуткую коррупцию среди жаждущих получить ее и тех, кто принимает их на службу! И при всем при этом качество работы их всех вряд ли возрастет хотя бы на ощутимую величину от нынешнего уровня...
С коррупцией революционными методами бороться невозможно!...

сеня
28.11.2015 в 19:56 | UA

А что за у*бище на фото. Чапай что ли, чай пьет !!

Андрей
28.11.2015 в 20:05 | UA

> vvvvvv (2015.11.28 19:45 [UA])

Деньги есть, открытый бюджет, и достойные зарплаты, вот то малое чо нужно людям чтоб счасливо жить в своей стране, а вы политики лобируйте что хотите.

Лиза
28.11.2015 в 20:13 | US

Давайте сравним график работы полицейского с графиком врача в БСМП. Или с графиком работников хлебозавода.

Мамонт
28.11.2015 в 20:28 | UA

> Лиза (2015.11.28 20:13 [US])
Обычного учителя в обычной школе...

Лиза
28.11.2015 в 20:34 | US

Дать зарплату и заработать ее же- разные вещи.

Вот
28.11.2015 в 21:34 | UA

Конечно маленькая. Толи дело вы гребете...

Светлана
28.11.2015 в 22:55 | UA

А почему сегодня не вижу коментов майданутых?

про итог
29.11.2015 в 00:35 | UA

год почти - только и слышно было ахов, слюни на версту разлетались, какие офуенные ж деньжищщи будет получать новый гламурный полисмен.

лично министр, обратив к народу свое раскормленное личико, на котором еще не исчезла самодовольная улыба по случаю разгона ГАИ (барин велел - холопы вмиг исчезли! да вы что! барин ж повелел!!), вещал, как он (новый гламурный полисмен который) с таких сумасшедших вливаний и думать даже не станет взятки брать! вы что! да как вы и могли подумать-то про взятки копами... ссуки предательские... да нет ли тут и сепаратизма, а?

в итоге все свелось к долгому, мучительному, на потеху ублюдкам-активистам, слому одной структуры, чтобы в новой структуре коп те же самые деньги и получал.
и только Верховный Коп - он не в накладе, нееее..

похныкали тут в статье, что, мол, ну как же так, ну мало ведь, хнык-хнык...
и успокоились.

сказать матерно, как это всё называется? и кто они есть все - зачинатели и устроители?
или сами догадаетесь?

АБВ
29.11.2015 в 01:46 | UA

Они оборзели выше крыши. В советское время ставка инженера - 120р Военные лейтенант за звание получал ещё 120 р. Т.е. в принципе получал в два раза больше. Но за 120 можно было жить и отдыхать, не говоря о военнослужащих. А сейчас опустили всех ниже плинтуса. И тех и других Если сейчас у целого полковника звание - 135 грн, это о чём то говорит, а разница в званиях составляет - 5грн т.е подполковник -130грн. и все осальные звания на 5 грн меньше. Вопрос, а кому в этой армии звания вообще нужны, если разница между полковником и лейтенантом по званию составляет 30 грн?

ууу
29.11.2015 в 09:48 | UA

Продолжайте скакать дальше--- сами себе создали такую жизнь, сидите по норам и хнычите...

АраХумия еще одын гру
29.11.2015 в 11:06 | UA

зын? Рожа препротивнейшая!

ЁПТЬ
29.11.2015 в 22:34 | UA

А где же национальна гниднисть, незалежжнисть, мыздобулисть??? Скакуны доскакались!!!