97 тысяч гривен - это небольшая зарплата для главы Нацполиции, - советник Мерикова

28.11.2015 в 19:05
 97 тысяч гривен - это небольшая зарплата для главы Нацполиции, - советник Мерикова

97 тысяч гривен - это небольшая зарплата для главы Нацполиции, - советник Мерикова

Советник Мерикова считает, что 97 тысяч гривен - это небольшая зарплата для главы Нацполиции, а зарплата в 6 тысяч для полицейского - это "гребаный стыд и позор"

Известный волонтер и советник главы Николаевской ОГА Давид Арахамия считает, что обнародованная Аваковым сумма зарплаты для главы полиции Украины в 97 тысяч - отнюдь не такая уж большая.

Об этом Давид Арахимия сообщил в соцсети Фейсбук.


"Я тут ввязался в дискуссию, посвященную статься про то, что зарплата руководителя национальной полиции 97 тыс. грн, а полицейского 6 тыс.
1. Зарплата в 97 тыс грн (менее 4 тыс долларов) это НЕ БОЛЬШАЯ зарплата для чиновника такого уровня, хоть уже и существенный шаг вперед. При этом, прошу не забывать, что после налогов останется и того меньше, около 3500", - написал Арахамия.


Он подчеркнул, что такой чиновник ОДИН в стране, и он должен быть образцом для подражания ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ полицейских.

" Если бы была моя воля, я бы зарплату сделал тысяч 7 долларов БЕЗ ВСЯКИХ льгот в виде досрочных пенсий, проездов и прочих вещей, на которые в конечном итоге уходит несоизмеримо больше денег", высказался волонтер и добавил: традиционный руководитель областного УВД оперирует нетрудовыми доходами, исчисляемыми МИЛЛИОНАМИ гривен в месяц, поэтому "разговоры о том, что нет денег, это духовные скрепы, деньги есть, просто в бюджет страны они не идут".

По словам Арахамии, зарплата полицейского в 6 тыс грн "это гребанный стыд и позор"


"На мой взгляд, учитывая график работы полицейского, зарплата должна быть хотя бы 12 тыс на руки для рядового состава. Кроме того, очень не правильно делать одинаковые ставки в Цюрюпинске например и в Киеве, так как это несоизмеримые по стоимости проживания города. Ставка должна быть привязано к базовой стоимости потребительской корзины в конкретно взятом городе", - отметил Арахамия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив