В Николаеве водители маршруток отказываются возить школьников по льготной цене в выходные дни

20.04.2015 в 10:44

В Николаеве водители маршрутных такси отказываются возить школьников по льготной цене в выходные дни.

С подобной ситуацией столкнулась жительница Николаева Анжелика Майгур, которая разместила соответствующую информацию и видео разговора с водителем на своей странице в Facebook.

Напомним, что 10 апреля текущего года члены исполкома Николаевского городского совета приняли решение, согласно которому стоимость проезда в маршрутках для учеников 6-14 лет составляет 2,50 грн. вместо 4 грн.

Однако многие водители трактуют данные проект решения по-своему: одни в любом случае требуют ученический билет, даже если ребенку 6-7 лет, другие придумали, что льгота для школьников не действует в выходные дни.

Анжелика сообщает, что в прошедшие выходные водитель маршрута (госномер ВЕ 6721 АА) утверждал, что в субботу и воскресенье дети должны оплачивать полную стоимость проезда, так как в эти дни они не ходят в школу. Маршрутчик отказал Анжелике вести ее ребенка за 2,50 в выходной день.

- Я вам не отказываю. Сегодня выходной день, вы ребенка не везете в школу. На кладбище же математику не преподают. Вам скучно в выходные, а мне нет, - сказал водитель маршрутки.

В связи с этим Анжелика Майгур обращается к городским властям, в частности в мэру города Юрию Гранатурову, с просьбой разобраться с водителями, которые не хотят выполнять решение исполкома по поводу льготного проезда для николаевских школьников.

— Гранатуров Юрий Исаевич, почему до сих пор не разобрались с водителями маршруток, которые либо прикрываются враньем, что не в курсе льготного проезда для школьников, или же придумывают небылицы! Со слов водителя данной маршрутки, которая на фото и на видео, можно сделать вывод, что в будние дни дети - это школьники, а в выходные уже не школьники и льготами пользоваться не должны, - написала Анжелика Майгур.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив