Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Льготный проезд действует не для всех школьников Николаева — ученики 10-11 классов должны платить



10 апреля члены исполкома Николаевского городского совета приняли решение, согласно которому школьники должны платить за проезд в маршрутке 2,50 грн. вместо 4 грн.



Однако не все ученики могут воспользоваться этой возможностью, так как исполком установил возрастные ограничения для данной льготы — ученики старше 14 лет должны оплачивать полную стоимость проезда.

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Иван Присяжный.

Иван Присяжный напомнил, что льготным проездом в маршрутках города могут воспользоваться лишь дети от 6 до 14 лет, то есть ученики 10-11 классов в данную категорию не попадают. При этом сниженный тариф действует лишь с 1 сентября по 15 мая.

Кроме этого, корреспондент «Новостей-N» поинтересовался, правомерно ли требование водителей в обязательном порядке предъявлять ученический билет школьнику для льготного проезда. В ответ Иван Присяжный сказал, что для избежания конфликтных ситуаций с водителем лучше, чтоб у школьника ученический билет был при себе. Однако есть такие ситуации, когда и без ученического можно со 100% уверенностью сказать, что это ребенок не старше 14 лет. Если школьник все-таки входит в категорию 6-14 лет, однако выглядит старше своих лет, тогда без ученического не обойтись.

- Это вопрос многогранный. Теоретически ребенок должен передвигаться в сопровождении взрослого, у него должны быть документы. Ученический должен быть при себе, хотя бы у тех, кто выглядит старше своих лет. Водители, наверное, требуют у всех подряд этот ученический для того, чтобы экономить. Это последнее, что могут делать водители, чтоб как-то возразить против льготный цены, - отметил Присяжный.

Поделиться:
 


111
 2015.04.16 14:11 [UA]
Можно подумать, что у многих в 10 и 11 классах у детей больше денег, чем в 5-6 классах

Горожанка
 2015.04.16 14:45 [UA]
А кто посчитал, что 14 лет - это 10-11 класс? В 14 лет дети учатся в 8-9 классе!! А раструбили новость -все школьники, далеко не все((( Сейчас в маршрутках презирают пенсионеров, а будут еще и на школьниках зло сгонять(((((

222
 2015.04.16 14:53 [UA]
А почему до 15 мая? Что, учебный год 15 мая заканчивается в школе?

!
 2015.04.16 15:08 [UA]
Конечно для избежания нужно предъявлять. Иначе школьник может выхватить в рыло прямо в маршруте!

Мама школьника ( )
 2015.04.16 15:18 [UA]
"Иначе школьник может выхватить в рыло прямо в маршруте!"

" Против лома нет приема, если нет другого лома!" Школьники не одиноки, у них есть родители, которые закапают маршрутчиков с маршрутками!:))

Евгений ( )
 2015.04.16 16:07 [UA]
Проще показать ученический и не конфликтовать с этим,нет ученического тогда троллейбус  в помощь.А если лень взять тогда это проблема родителей.Можно как вы написали в ответ родителям найти потом маршрутчика и дать в морду,но смотрите чтоб потом не было больше проблем,это как в такси,если проблема есть ,ждите помощи ,и машин собрется очень много,и даже менты не помогут.Так что живите мирно,и будьте скромнее,а то у них тот же принцип как и у таксистов,видел как троих оторвали на Намыве здоровиков,сам ехал на 31 маршруте,был свидетелем как они бушевали и лезли к водиле драться,так через 5 минут их ждало машин 8,там же подтянулся спринтер с 8 маршрута,ох им было,головы летели)так что не стоит накалять ситуацию.

Перебинтуй мозг
 2015.04.16 16:23 [XX]
Сейчас наоборот, школяры такие хилые, что 14-летний может выглядеть на 10 лет, и тогда водила проколется на полтора рубля!   ))
Так что у всех проверяйте, мало ли!

***
 2015.04.16 19:21 [UA]
<удалено модератором>

хаха
 2015.04.16 22:15 [UA]
Придурки

Марина ( )
 2015.04.16 22:19 [UA]
Вчера мой 13-летний племянник ехал вечером с тренировки. Дал 2,5 а водитель ему сказал, что после 18.00 проезд по 4.00. Это взрослый поспорил бы с ним, а ребенок?...

Владислав
 2017.05.12 00:22 [UA]
А что в 10-11 классе не ученики?Нам тоже должен быть проезд по 2,50

Льготный проезд действует не для всех школьников Николаева — ученики 10-11 классов должны платить

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 23:22]  
Медведь из-за пончиков изувечил машину. ФОТО

[25.05 23:02]  
Ани Лорак показала, как выглядела после рождения дочери. ФОТО

[25.05 23:00]  
Интересные особенности аргентинцев. ФОТО

[25.05 22:39]  
Работа мечты: открылась вакансия "обнимальщика" котов. ФОТО

[25.05 22:30]  
Лучшие народные средства от диареи

[25.05 22:19]  
17 фото мужчин в коротких шортах из 70-х годов. ФОТО

[25.05 22:19]  
Сестры Кардашьян в бикини "отжигали" на роскошной яхте. ФОТО

[25.05 22:00]  
Видео с россиянкой, недовольной меню украинских детсадов, взорвало Сеть. ВИДЕО

[25.05 21:43]  
В немецком городе Вакен к фестивалю построят пивопровод. ФОТО