Николаевским школьникам снизили стоимость проезда в маршрутках с 4 грн. до 2,50 грн.

10.04.2015 в 10:44

В Николаеве школьникам снизили стоимость проезда в маршрутных такси города с 4 гривен до 2,50 грн.

Данное решение было принято сегодня, 10 апреля, в ходе заседания исполкома Николаевского городского совета.

Докладывая данный вопрос, начальник управления транспорта и коммуникации горсовета Иван Присяжный сообщил, что согласно действующему законодательству, стоимость проезда в маршрутках города для детей должна быть на 25% меньше установленного тарифа. То есть тариф для детей школьного возраста с 1 сентября по 15 мая на городских маршрутах должен составлять 2 грн. 50 копеек.

В свою очередь мэр города Юрий Гранатуров отметил, что снижение платы за проезд для детей — это существенная экономия для каждой семьи.

Решение вступает в силу с сегодняшнего дня. Информация доведена до перевозчиков, однако, скорее всего, решение будет воплощенов  жизнь с завтрашнего дня.

Кроме этого, в ходе заседания Иван Присяжный продемонстрировал присутствующим разработанную управлением транспорта информационную табличку с указанием расписания движения маршрутов в микрорайоне Кульбакино.

Комментарии (17)
НТТУ
10.04.2015 в 10:59 | UA

Ох ща маршрутчики волосы на жопе рвать будут.... ох желчью заливатся....

Я
10.04.2015 в 11:01 | UA

Теперь со школьниками часть водителей будет поступать так же как и с пенсионерами- не будут брать. А то и того хуже, публично обругают. Да и для самих водителей путаница, сколько сдачи давать с 5 грн, или 1 грн или 2.5 грн.

Местный
10.04.2015 в 11:03 | UA

Мне всегда казалось, что 25% от 4 это 1, но у господина Присяжного, похоже, на этот счёт иная точка зрения...

Юлия
10.04.2015 в 11:07 | UA

Детей просто брать не будут, как и пенсионеров. Или кричать, что только одно льготное место.

Яяя
10.04.2015 в 11:07 | UA

> Я (2015.04.10 11:01 [UA])
Хорошо, если не изобьют.

ну
10.04.2015 в 11:18 | UA

Пенсионеры вообще не платят, а дети по 2,50 ведь будут платить. Каждый день из бюджета семьи тоже не хило по 8 грн. Уже бы сделали по 2, без мороки с копейками. Ведь "Все лучшее - Детям"!

Валерия
10.04.2015 в 12:26 | XX

я не хочу тебе что то доказывать, спорить с тобой, не вижу смысла

АБВ
10.04.2015 в 13:15 | UA

Теперь все будут платить при входе. А то возглас, передайте за проезд будет расцениваться по максимальной цене.И как отличить, например школьника от студента - первокурсника?

777
10.04.2015 в 14:04 | UA

МАРШРУТЧИКИ ВРУТ ежедневный доход с маршрутки если хозяин машины 600грн чистыми минимум в день если наемный то свои250 350 будеш иметь плюс намутиш 100 200 грн

Перун
10.04.2015 в 14:30 | UA

> 777 (2015.04.10 14:04 [UA]) А теперь добавь, что они работают 3 через 3 либо через 4 дня и подсчитай в месяц, баран

Геморрой
10.04.2015 в 15:29 | UA

> АБВ (2015.04.10 13:15 [UA])
По ученическому, как ещё?

Бывалый
10.04.2015 в 19:15 | UA

Дебилы противозаконно приняли... а ДЕБИЛ - ПРИСЯЖНЫЙ - ОЗВУЧИЛ! Покажите норму Закона на основании которого возможно принять такое решение и не компенсировать перевозчику разницу!

!!!
10.04.2015 в 21:02 | UA

за что вам компенсировать??,В Киеве уже проезд снизили до трех гривен,а вы твари тут наживаетесь!!

люся
10.04.2015 в 21:33 | UA

а студентам не хотят сделать дешевле проезд?

Лиза
10.04.2015 в 22:46 | US

Действующее законодательство? А можно узнать дату принятия закона?

Достало
11.04.2015 в 00:18 | UA

Я одного не пойму, зачем брызгать слюной? Ну не хочешь ездить за 4грн на маршрутке, езжай на трамвае, тралейбусе, автобусе, велосипеде.... Да бля.... ть хоть пешком иди... Зае....ли этой темой с маршрутками!!!!! Как будто больше не о чем поговорить! В стране война, хаос! Цены пиз....дец! А вы все маршрутки делите!!!!

Гарнитуров
12.04.2015 в 18:07 | UA

Так маршрутчики довожу до вашего сведения с 11 апреля2015 года для школьников проезд 2,50грн, те кто в танке будут уволены. Один уже на 52 маршруте козлина сказал что он первый раз слышит ,уволен сука.