Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Закон "Об осуждении коммунистического режима" в действии: в Харькове за ночь снесли три памятника. ВИДЕО



В ночь на субботу, 11 апреля в Харькове снесли три памятника времен Советского Союза: монумент Серго Орджоникидзе (территория тракторного завода), Николаю Рудневу (пл.Руднева) и Якову Свердлову (Полтавский шлях).

 

Соответствующее видео опубликовано на видеохостинге YouTube.

 

"Громада Харькова привела в действие закон об осуждении коммунистического режима. В течение нескольких часов активисты помогли "приземлиться" сразу трем представителям тоталитарного прошлого: Серго Орджоникидзе, Николаю Рудневу и Якову Свердлову", - сказано в подписи к видео.

 

 

Напомним, Верховная Рада 9 апреля приняла законопроект № 2558 "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

 

 

sq.com.ua

Поделиться:
 


На нары
 2015.04.11 10:15 [UA]
Боже, какие же уроды.

er
 2015.04.11 10:17 [RU]
И все ночью)))

Мисс я
 2015.04.11 10:21 [UA]
Ну да, снесем памятники и как заживем хорошо...Это ведь самая большая проблема в стране. Идиоты...

Ленин ( )
 2015.04.11 10:26 [UA]
Верной дорогой идете, товарищи! Мы тоже памятники сносили(царские).

qwerty
 2015.04.11 10:29 [UA]
> er (2015.04.11 10:17 [RU])
А когда еще, днем бы эту кучку долпойопов просто побила настоящая громада Харькова

да
 2015.04.11 10:34 [UA]
Мыколайовское понаехавшее рогулйо тоже раздуплится и пойдёт крушить то,что не ими построено.
Янцен уже списки составляет,печатными буквицами. Вот увидите.
Власть усиленно подогревает социальный взрыв,который бы отвлёк всех от проблем экономических,реально насущных.

Обнять и плакать
 2015.04.11 10:56 [RU]
да 2015.04.11 10:34 [UA] 
Вы точно уверены, что реальные ваши проблемы именно экономические? Ветер дует от того что шатаются деревья? :)

Эго
 2015.04.11 11:10 [UA]
Быдло.

Справедливый
 2015.04.11 11:40 [UA]
Мозгов нет,что им ещё делать,страна в жопе,а они всё памятники сносят,это единственная победа за год

Свідомий-Запитання
 2015.04.11 12:03 [UA]
Приєднання Галичини до УРСР зловісним тираном Сталіним, - це теж спадщина ненависного тоталітарного режиму ! Пакт Молотова-Ріббентропа, - злочин перед жителями Галичини,- вони насильно приєднані до чужої держави ! Коли і як будемо виправляти цю історичну несправедливість, цей пам'ятник більшовицькому тоталітаризму ?

людоед
 2015.04.11 12:04 [TR]
"П..здота Харькова" ...

Безобразная Эльза
 2015.04.11 12:04 [UA]
> Ленин (2015.04.11 10:26 [UA])
Тока вы, товарищи, помимо памятников еще ликвидировали безграмотность, эликтрифицировали страну, превратили ее из аграрной в промышленную и создали украинскую республику
а эти борцуны с памятниками как то все наоборот

44
 2015.04.11 12:13 [DE]
Это самое важное сейчас в стране ?  А не пробовали отремонтировать дороги, поднять зарплаты и пенсии, уменьшить цены на коммунальные услуги , продукты,лекарства, сделать бесплатной медицину хотя бы для стариков  и детей?   НЕТ СУКА памятники свалить, улицы переименовать и каждому потом из-3a адреса менять паспорта - это важнее.

Тибул
 2015.04.11 12:38 [UA]
ура это победа... жители улиц с ком. названиями готовьте гроши на переоформление документов

ру
 2015.04.11 12:38 [UA]
<удалено модератором>

Саня
 2015.04.11 12:39 [UA]
Фашизм во всей красе!

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.11 12:39 [RU]
Прочитал сейчас на Корре интересную немецкую статью (выдержка ниже), свидомым с неустойчивой нервной системой лучше не читать, и подумал все таки от бандерни есть польза. По крайней мере видя их безумства, мы понимаем что делать нельзя. Это примерно как стадо дебилов послать на минное поле скакать.

"Владимир Путин вновь смеется, поскольку российскому президенту опять сопутствует успех. В экономическом противостоянии с Западом его страна в очередной раз заметно отвоевывает утраченные позиции, пишет Die Welt.
Создается такое впечатление, что Москва в состоянии постепенно одержать верх в санкционной войне, которая еще недавно казалась проигранной. Кремль вновь имеет возможность получать деньги на выгодных условиях, его валютные резервы стабилизировались - а рубль переживает неожиданный подъем."

Спасибо вам свидомые камикадзе. Ну а всю статью можно на Корре прочитать, поучительное чтиво.

Наблюдатель
 2015.04.11 12:39 [UA]
Ещё одно подтверждение ОТСУТСТВИЯ ума у свидомитов и бандеровцев. Они СЧИТАЮТ, что запугивая народ делают лучше. Они ОЧЕНЬ сильно ошибаются!

ру
 2015.04.11 12:41 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.04.11 12:46 [UA]
Я балдею от этих бандерлогов. То кричат, что коммунистический режим плохой. Церкви разрушали, памятники царям сносили, и по сути делают то же самое. Так какой режим хуже? Коммунисты хоть строить начали, экономику восстановили, заводы, фабрики построили. А эти что? Кстати, а Президент подписал законопроект, а в прессе он был опубликован? Это называется агонией бандерлоговского режима. Как фашисты, когда отступали всё разрушали, так и эти, чувствуя, что им скоро полный писец, рушат всё. Интересно, а что они построили? Ах да, забыл, памятник небесноё сотни.

ЮристЪ
 2015.04.11 13:01 [UA]
> АБВ (2015.04.11 12:46 [UA])
Закон не подписан, не опубликован, и, соответственно, не вступил в силу. Поэтому, лица совершившие акт вандализма, должны быть привлечены к уголовной ответственности по целому ряду статей УК Украины. Но не в этой стране. К сожалению...

Русый ( )
 2015.04.11 13:04 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.11 13:05 [RU]
Свидомые завтра светлый праздник Пасхи, надо душу очищать, а не творить мерзости. Вон даже подпиндосники и те решили перед праздником покаяться:

Глава французского разведовательного ведомства Кристоф Гомар обвинил США во лжи

Новый удар по американскому мифотворчеству об агрессивной России и злодее Путине получил Вашингтон. И не от кого-либо, а от одного из самых верных и крупных союзников в Европе. Глава военной разведки Франции Кристоф Гомар, как сообщило агентство Sputnik, выступая перед Национальной ассамблеей страны, заявил, что спецслужбы США снабжали НАТО и своих союзников ложными данными о наличии российских войск на Украине. А в действительности…
- Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места, - заявил шеф разведывательной службы Франции.

Кайтесь быстрее шароварный игил, а то потом поздно будет ироды.

Поздравляю !
 2015.04.11 13:35 [UA]
Поздравляю жителей Ленинского района с грядущим ПОВАЛЬНЫМ обновлением ВСЕХ документов имеющих юридическое значение ! Отдельные поздравления жителям пр-кта Ленина, пр-кта Октябрьского, ул. Советской, Чигрина, Кирова, пр-кта Героев Сталинграда и т.д. Можете выразить мудрейшим законодателям огромное человеческое спасибо. Запаситесь терпением для стояния в километровых очередях, денюшкой, - и вперед, на борьбу с коммунистическим прошлым !

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.11 13:38 [RU]
Ну чтобы уж окончательно добить на сегодня свидомых:

Рейтинг самых влиятельных людей планеты, по данным опроса читателей американского журнала Time, возглавил президент России Владимир Путин. Голосование завершилось сегодня утром.

Шофсе
 2015.04.11 13:54 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.11 14:10 [RU]
Шофсе 2015.04.11 13:54 [UA]

Да не переживай ты так шароварник, пойди лучше поскачи, может поотпустит чуток.

АБВ
 2015.04.11 14:15 [UA]
Приехала милиция, и что, даже не остановила вандализм, организованный группой молокососов. Судя по всему, в стране полная анархия. То возят в мусорнике средь бела дня начальника юстиции, то в присутствии милиции сносят памятники. Это уже напоминает фашистскую Германию 30х годов. где тогда были штурмовые отряды СА (коричневорубашечники). На Украине - отряды правосеков. Полный писец. И кто-то ещё говорит о какой-то власти, о праве, о законе. А просходит вандализм на глазах у всех, и власть даже не вмешивается.

АБВ
 2015.04.11 14:20 [UA]
> Поздравляю ! (2015.04.11 13:35 [UA])
Так можешь поздравить не только жителей, а и все фирмы, магазины, в общем у кого есть юридические адреса.

зара
 2015.04.11 14:40 [UA]
самое печальное.что никто из них не знает об этих людях ничего.

кюкю
 2015.04.11 14:52 [UA]
>Свідомий-Запитання

Ты считаешь, что Галичину несправедливо присоединили к чужой державе, так в чём дело? Опыт Крыма перед глазами. Ноги- в руки, и вперёд! Проводите референдум, на котором все жители трёх галичанских областей - Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской 100%-но проголосуют за выход из нэзалэжной и возврат в родную Польщу! Кто мешает? Вы же теперь там власть, вам и флаг в руки. Вперёд в Европу! Поляки уже вам хлеб-соль приготовили. Остановка за малым - за вами. Даёшь референдум!!!

Суть
 2015.04.11 15:16 [UA]
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет права на будущее, - писал А.С. Пушкин.
Учитывая уровень нынешнего образования в Украине, когда на полном серьёзе заявляют о том, что древние укры - это прародители нынешней цивилизации, что Украина - родина Христа и Будды, что даже котлован под Чёрное море вырыли они, мудрые укры, можно с уверенностью заявлять: у этой страны нет будущего! Ну, закончатся памятники, что валить будут? В центре Лондона стоит памятник Кромвелю, руководителю английской революции, диктатору,жестоко подавившему восстания в Шотландии и Ирландии, буквально залившему землю кровью. Но англичане не сносят этот памятник, а берегут его, как часть своей истории. Что же здесь за люди, которые, в массе своей, истории не зная, творят бесчинства? Вы же в Европу собрались, а туда таких не принимают, неужели не поняли до сих пор! О каком будущем речь...

птушка
 2015.04.11 17:42 [UA]
путинососам

А ты что, был свидетелем уничтожения храмов и монастырей, что так стремишься избавиться от бесовской силы? Можно подумать, сейчас святые у власти, ну просто все в белых одеждах...
А что ж ты не заглядываешь в глубь веков, в те времена, когда Османская империя 400 лет грабила, уничтожала и продавала в рабство на невольничьих рынках украинцев? И это длилось не 70 лет, а целых 400!!! Что ж ты к туркам такой ненависти не питаешь,а, борец за справедливость?. Стерильный, мля, на всю голову, со странной избирательностью во взоре...

Аве
 2015.04.11 19:57 [UA]
> путинососсам (2015.04.11 16:43 [UA])
В любом времени и стране , есть такие идиоты как ты . И почувствовав власть в своих руках , охватывает БЕЗУМИЕ .
И рушат , крошат всё подряд.
Кстати , потом ЧК взяло за яйца многих дебилов кто сносил памятники и перестреляло.

Бандерівець
 2015.04.11 20:11 [UA]
Це вже давно пора було зробити, а на владу харківську надіятись не потрібно.... Слава Україні!!!

Фулюган
 2015.04.12 01:36 [UA]
<удалено модератором>

Закон "Об осуждении коммунистического режима" в действии: в Харькове за ночь снесли три памятника. ВИДЕО

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 01:29]  
Белоснежная улыбка: полезные советы

[23.05 00:30]  
Простые советы, как избавиться от храпа

[23.05 00:22]  
Копия мамы: Ани Лорак показала подросшую дочь. ФОТО

[22.05 23:42]  
Гусь горилле не товарищ. ФОТО

[22.05 23:39]  
Тина Кароль похвасталась снимками с Израиля. ФОТО

[22.05 23:31]  
Названы основные признаки вредных диет

[22.05 23:20]  
"Оно боится": Порошенко и "ВК" высмеяли в остроумной фотожабе. ФОТО

[22.05 23:03]  
Постапокалиптическая мода. ФОТО

[22.05 23:00]  
Известный ведущий похвастался новым роскошным авто. ФОТО