Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Нардепы запретили коммунистическую и нацистскую символику в Украине



Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 2558 "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". За соответствующее решение проголосовали 254 нардепа при 226 минимально необходимых.

Данный закон на законодательном уровне закрепляет осуждения коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов как преступных, ввести запрет на публичное отрицание преступного характера этих тоталитарных режимов, запрет публичного использования и пропаганды их символики, ввести обязанность государства осуществлять расследование и обнародование информации о преступлениях, совершенных представителями этих тоталитарных режимов и тому подобное.

 

 

Поделиться:
 


Слава Украине!
 2015.04.09 14:25 [UA]
Гитлер=Сталин, коммунофашисты уничтожили десятки миллионов украинцев, это решение запоздало на 20 лет, но лучше поздно, чем никогда! Рвись, ватный пукан!))

+100500
 2015.04.09 14:41 [UA]
> Слава Украине! (2015.04.09 14:25 [UA])

Любопытный
 2015.04.09 14:49 [RU]
Извините, что я к вам обращаюсь г-н Лозунг , но очень мне любопытно уточнить, что такое "Рвись ,ватный пукан!)) " ?

Как это происходит?
Как понимаю под пуканом вы подразумеваете анальное отверстие человека или всю задницу в целом? И Почему она (оно) ватное? Это образец что-ли? И если это изделие неживое, то как оно рвется? Туда пускают компрессию и производят эксперимент ,изначально ввинтив пробку? И в чем суть этого так сказать эксперимента?

А может это выражение появилось от недостатка извилин у конкретно взятых людей?

Сделайте мне ,ЛикБез. А то Вас трудно понять... две страны вы называете "парашей", а кто какую не понять. Странная у вас и очень хитрая революция- Полная свобода от серого вещества в голове. Ужасть, и куда страна кОтится?

Павлик
 2015.04.09 14:49 [UA]
может и осуждать... вот только еще надо признавать один факт, что СССР с 1954 до 1990 года правили представители Украины
Хрущев, Брежнев, Черненко, премьер-министр Николай Рыжков ...
Осуждать коммунистическое прошлое ? Хорошо!
Разрушьте все дома, школы, больницы и прочие здания построенные в советский период, заводы, фабрики... одним словом все что было построено при Союзе... Ведь все это преступное...На нем тоже лежит отпечаток коммунистического прошлого...
Верните Черновицкую область Румынии, Западную Украину Польше, Закарпатье отдайте Венгрии или Словакии... Ведь именно коммунистический режим вернул их в состав Украины, следовательно, на этом тоже лежит отпечаток коммунистического прошлого...
Самая большая ошибка Сталина заключалась в том, что Западная Украина, а именно Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская и Волынская области вошли в состав СССР...

Cтудент
 2015.04.09 14:55 [UA]
> Николаев только "ЗА" (2015.04.09 14:41 [UA])
Вуйка залетная,ты какое отношение имеешь к Николаеву ?

По примеру старшего брата
 2015.04.09 14:58 [UA]
> Павлик (2015.04.09 14:49 [UA])
Самая большая ошибка - вести себя лояльно к врагам Украины, таким, как ты. Следовало бы брать пример с России и сажать всех врагов государства без раздумий.

V
 2015.04.09 15:03 [UA]
> Николаев только "ЗА" (2015.04.09 14:41 [UA])
Не жили бы вы по другому, потому что дебилы. И это никакими запретами не исправить.

1234
 2015.04.09 15:13 [UA]
> Николаев только "ЗА" (2015.04.09 14:41 [UA])
рогуляка,а причём тут твой Мыколайов,львывской области,к нашему славному городу?
Вы тут на время и очень ненадолго.

Геморрой
 2015.04.09 15:14 [UA]
Ну это уже в Раде откровенно хуйнёй страдают. Надеюсь, как в РФ не додумаются солдатиков и модельки военной техники запрещать?

Павлик
 2015.04.09 15:40 [UA]
> По примеру старшего брата (2015.04.09 14:58 [UA])
Не надо наклеивать ярлыков, что хорошо читается меж строк... Одно дело власть, установление в стране тоталитарного профашистского режима, а другое дело государство, земля на которой живешь... Ненавидеть власть, не означает ненавидеть землю на которой живешь, или быть врагом государства. Государство это одно, а захватившие в результате государственного переворота власть - совершенно иное, и по ним плачет их Нюрнберг.

вега
 2015.04.09 15:41 [UA]
Что же теперь будет делать тягнивсрак!

vlad
 2015.04.09 15:41 [UA]
> Слава Украине! (2015.04.09 14:25 [UA])
А ты сильно не радуйся ваша символика тоже попадает под этот закон та что вы можете так-же рвать пуканы, или вы дебилы так и не поняли зачем этот закон, комун символика - это очковтерательство, а вот Белый молот Правый сектор ДУК Трезуб вот основное направление действия этого закона.

Да ладно
 2015.04.09 15:49 [UA]
> Павлик (2015.04.09 15:40 [UA])захватившие в результате государственного переворота власть 

Наслушался Киселева? Если бы вместо этого ходил на выборы, то знал бы, каким образом была избрана власть. Кстати, именно рада предыдущего созыва отстраняла януковича после его бегства. Переворот - это продукт больного воображения киселевской пропаганды.

V
 2015.04.09 15:54 [UA]
> Да ладно (2015.04.09 15:49 [UA])
Под дулами автоматов она его отстраняла. Депутатам угрожали расправой над родственниками.

Павлик
 2015.04.09 15:59 [UA]
> Да ладно (2015.04.09 15:49 [UA])
с точки зрения права, происшедшее в феврале прошлого года - переворот, а так называемые выборы лишь только его легитимизация... а касаемо Киселева, не слушал, и не слушаю

vlad
 2015.04.09 16:08 [UA]
> Да ладно (2015.04.09 15:49 [UA])

А Вы мне скажите пожалуйста почему на этих выборах не было пункта против всех. Если я ни кого не поддерживаю, почему меня заставляют выбирать из того что там есть. Да потому что если бы там был этот пункт то выборы бы не состоялись, да и еще изменения внесли, % от количества голосовавших по явке, а не как раньше должно прийти на выборы не менее 50%, не было бы этой поправки тоже х... что срослось, так что сидите и и помалкивайте если вы без хребетные.

Геморрой
 2015.04.09 16:11 [UA]
> V (2015.04.09 15:54 [UA])
Лично слышал эти угрозы? )) На сколько я помню, под дулами автоматов как раз в Крыму Верховный совет и совмин собирали ))

Наблюдатель
 2015.04.09 16:13 [UA]
ОЧЕНЬ мне "нравится" когда этих уб-люд-ков из Зрады величают НАРОДНЫМИ. Были бы народными - НЕ работали бы ПРОТИВ народа!

Русый ( )
 2015.04.09 16:16 [UA]
<удалено модератором>

сэнбин
 2015.04.09 16:20 [UA]
Есть предложение заодно запретить и Jдовскую символику

V
 2015.04.09 16:22 [UA]
> Геморрой (2015.04.09 16:11 [UA])
Сами депутаты говорили.

Павлик
 2015.04.09 16:22 [UA]
> Геморрой (2015.04.09 16:11 [UA])
а в Киеве в те дни было все гладко и демократично ?

АБВ
 2015.04.09 16:37 [UA]
> Да ладно (2015.04.09 15:49 [UA])
Переворота не было? А что, Янык просто так убежал? Захотелось побегать, и случайно убежал в Россию. А Трупчинов с Кроликом ждали его ждали, ну и решили Окраиной жизни поруководить. Ну, а чтобы официально всё было, выборы организовать. Историк, тоже мне. Это будешь рассказывать нынешним младенцам лет этак через 30. Может они тебе и поверят.

ещё тот Николаевец
 2015.04.09 16:47 [UA]
Рада ещё раз доказала, что они конченные идиоты!!! Это же надо быть такими недалёкими??!! Значит нацистскую символику нельзя! А националистскую, пособников нацистов МОЖНО. Значит их даже можно признать борцами за независимость Украины!!! Это уже крайняя степень шизоидности...

Геморрой
 2015.04.09 16:57 [UA]
> АБВ (2015.04.09 16:37 [UA])
Все просто. Не сбежал бы - сел бы, как Тимоха с Луциком сидели в своё время. И все наворованное непосильным трудом пришлось бы отдать. А убивать его... Да нах он кому всрался?

ещё тот Николаевец
 2015.04.09 17:12 [UA]
> сэнбин (2015.04.09 16:20 [UA])
запретить и Jдовскую символику
Напоминаю из операции Ы. Балбес: Поллитра? Поллитра! В дребезги? В дребезги! Да я тебя за поллитра...
Считай это ответом на твой запрос.

АБВ
 2015.04.09 17:40 [UA]
> Геморрой (2015.04.09 16:57 [UA])
А кто бы его посадил? Он же памятник (т.е. Президент).Согласно Конституции (Ст. 111), Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или другого преступления. Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями ее конституционного состава после проверки дела... В общем очень длительная процедура. А 3/4 голосов при том составе ВР никогда бы не набралось. Так что не только посадить, а и законно отстранить его бы никто не смог. Так что, это был обыкновенный госпереворот с угрозой жизни ему и его семье. Потому и сбежал.

АБВ
 2015.04.09 18:00 [UA]
Интересно, а эти проголосовавшие ЧЛЕНЫ ВР не были октябрятами, и не носили значки с Лениным; пионерами, и не носили красные галстуки, комсомольцами, членами КПСС? Ладно, там есть молодые, типа "подружки Ляшка", но большинство-то ведь пели песню:: "Взвейтесь кострами синие ночи...". Вот уж действительно. При КПСС не давали воровать. Даже дачу более 6 соток не получил-бы и второй этаж не построил. (Большие были только Госдачи). А проворовался-бы, выгнали из КПСС, и писец карьере. А сейчас наворовали, понастроили коттеджи и не помнят родства своего. Или там все злобные потомки раскулаченных и всяких ОУНовцев, УНА-УНСОвцев и прочей швали? Ничего. Праздник 23 Февраля тоже отменяли, потом восстановили, теперь опять отменили. Скоро опять восстановят. Так будет и с этой атрибутикой. А на День Победы они с красно-чёрными, или какими флагами пойдут? А ветеранам, все ордена снять заставят, и кокарды на фуражки с трезубцами повесят? Уроды. Икнётся это ещё им.

Модератору
 2015.04.09 18:03 [UA]
А можно поинтеремоваться, с каких это пор, документы опубликованные на официальном сайте Верховной Рады и ссылки на них являются материалами содержащими признаки разжигания межнациональной розни, призывы к антиконституционным действиям, а также нецензурную лексику. 
Уважаемый, вы выпивали сегодня?

гость
 2015.04.09 18:14 [RU]
Очень вообще интересно тогда и Фарион можно  запретить она же Комсомолка  , да чего же тупые хохлы  .

ОЛЩ
 2015.04.09 18:21 [RU]
> Слава Украине! (2015.04.09 14:25 [UA])

Надо было их больше уничтожить Слава товарищу Сталину .

123
 2015.04.09 18:32 [UA]
Лихие разборки трезубца с конкурентами

cэнбин
 2015.04.09 19:19 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.04.09 17:12 [UA]) запроса не было предложение

6543 ( )
 2015.04.09 19:32 [UA]
Пришёл вам конец ублюдки расийские!!! а здесь можете вонять сколько угодно....

1
 2015.04.09 19:37 [UA]
На 9 Мая за красные флаги тоже садить будут?

История не учит тупых
 2015.04.09 19:37 [UA]
> Павлик (2015.04.09 14:49 [UA])
Очень правильно подмечено, но эта подпиндосская власть прет напролом и "переписывает" историю на ходу.
Рогулье тупое все подхватывает, и прочие зомбаки вот уж точно "рвут пуканы" выслуживаясь перед нациками.

АБВ
 2015.04.09 20:00 [UA]
> 6543 (2015.04.09 19:32 [UA])
Умник, а при чём здесь "расийские"? Или украинцы не воевали в ВОВ, и не получали государственных наград за это? Или шли в атаку со знамёнами Бандеры, и на куполе Рейхстага флаг УПА установили? Или может Советская армия осуждена Нюрнбергским трибуналом? Или КПСС и КПУ признана террористической организацией, и находится вне закона? Просто у этих ЧЛЕНОВ вр уже разум "поехал", ну это в принципе излечимо. Ставят на один постамент оккупантов и освободителей Украины. Фащистскую символику и символику войнов - освободителей. Они уже не знают какой закон им издать. Экономика их не интересует, бесплатная медицина и санэпидемстанции им не нужны. УБОП для борьбы с бандитами им не нужен. Их интересуют только деньги МВФ. И кто их избирал?

АБВ
 2015.04.09 20:10 [UA]
> 1 (2015.04.09 19:37 [UA])
До утверждения закона Президентом и его опубликовании в официальных средствах массовой информации, закон не действует. Зрада уже приняла закон о запрете русского территориального языка на Украине, но и.о. Президента, Трупчинов его не подписал, поэтому он не действует. А закон был последней каплей в сознании людей, после чего отделился Крым, и восстал Донбасс. Видимо и этот закон не послужит провозглашению "Единой Украины".

6543 ( )
 2015.04.09 20:14 [UA]
> АБВ (2015.04.09 20:00 [UA])
А кто сказал о запрете праздника 9 мая... будет праздник.... - это первое... Второе, а кто виновен в трёх голодоморах в Украине?? А вкурсе сколько людей погибло от голода? Втретьих, бесплатной медицины и не было, только на бумажке. В четвёртых, на Нюрнберском трибунале были осуждены УПА? А то что должны заниматься экономикой - это факт. А то что говорят , ой как развились, да кто если б не СССР, да вы посмотрите как развилась проигравшая Германия... Кто германцы, а кто вы ... нищита

6543 ( )
 2015.04.09 20:15 [UA]
> АБВ (2015.04.09 20:00 [UA])
почитай, я *1! написал, это и тебе

6543 ( )
 2015.04.09 20:20 [UA]
> АБВ (2015.04.09 20:10 [UA])
да уже многие области сказали своё мнение...ращка - агрессор, лнр, днр - террористы... а ты где чего не бастуешь, герой? Выйди в любой областной город с трёхцветной тряпкой и посмотришь как тебя поддержут... не ссы

АБВ
 2015.04.09 20:41 [UA]
> 6543 (2015.04.09 20:14 [UA])
Полная белиберда. При чём здесь голодомор, празднование 9 Мая, УПА. По моему в вышестоящих коментах ни слова об этом не сказано. Речь шла о символике победителей оккупантов. Они что, на 9 мая придут с чёрно-красными флагами, без орденов и медалей, с кокардами и эмблемами украинской армии, в которой не служили. Да и что бы здесь развилось, если бы не СССР. Если бы не СССР, то и Украины, как таковой не было. А был бы ты рабом у какого-нибудь фашистского бюргера в лучшем случае. А в худшем - в крематории сгорел.

АБВ
 2015.04.09 20:54 [UA]
> 6543 (2015.04.09 20:15 [UA])
> 6543 (2015.04.09 20:20 [UA])
Что такое -я*1, я не понял. Про "многие области, и кто агрессор не говори" (это то же самое, что не придёшь на собрание, премию снимем). И при чём здесь "бастуешь". У тебя вечерний перепой, что-ли? Речь в статье идёт о символике. А скакать, изрекать дебильные речёвки, как твои соплеменники, это выше моего достоинства. А бандерлоги пусть скачут. От этого лучше жить будут. А причём здесь ещё и трёхцветный флаг, вообще не понимаю. Ни у КПСС, не в СССР такого флага не было. Так что успокойся, выпей рюмочку и ложись спать. Завтра ведь наверное опять скакать пошлют.

6543 ( )
 2015.04.09 21:10 [UA]
> АБВ (2015.04.09 20:54 [UA])
видно, что ты дебил необразованный... в ВР Луценко по этому поводу говорил... Ну если ты просто бот, то это твои проблемы, ватник... Так что не ссы дадут тебе флаг красный, будешь махать

Лиза
 2015.04.09 21:45 [US]
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер

Олег ( )
 2015.04.09 22:57 [RU]
Читаю и удивляюсь на Вас, все делаете что бы неработать, а только майданить. Бог всех рассудит и воздаст за прегрешения совершаемые этой властью больных нацистов. Пройдет время и об этих псах коричневых никто и не вспомнит, разве что о том, сколько горя и ненавести они принесли русским. За все прийдется отвечать, по каждой букве и каждому слову....

АБВ
 2015.04.10 00:33 [UA]
> 6543 (2015.04.09 21:10 [UA])
Да я то как раз и не сцу. А флажок красный с гербом СССР у меня ещё с тех времён остался, так что можешь не беспокоится. А что там какой-то пьяница Луценко говорил, я не знаю. А если Параша закон подпишет, и его опубликуют, это для ментов повод к "решительным действиям" в случае непредвиденной ситуации (например правосеки попрут на ветеранов, которые будут идти с красными флагами). А теперь вопрос? Кто будет по закону прав, а кто виноват. Они же будут ЗАКОН в действие претворять. То-то же.

22_alb
 2015.04.10 01:10 [UA]
Как человек, рожденный в СССР, я в своем советском прошлом слегка осуждала Сталина. Но теперь мое отношение к нему резко изменилось. 
Мечтаю, чтобы появился некто, подобный Сталину. А еще лучше было бы, если бы он возродился и исправил некоторые свои ошибки.

Я вот думаю, развесить в своей квартире советскую и коммунистическую символику, что ли?

6543 ( )
 2015.04.10 09:12 [UA]
> АБВ (2015.04.10 00:33 [UA])
В том году такие как ты тоже ждали когда же на 9 мая правый сектор нападёт на ветеранов... НО правый сектор прихал и возложил цветы Ольшансам, правда сказали, чтоб они оружие в машины положили... поэтому не пизди... не вкурсе, рот тогда прикрой...

6543 ( )
 2015.04.10 09:40 [UA]
И вообще эта дискуссия глупая, правый сектор, левый сектор, красные, белые.... Вот когда город будет чистый, урны будут стоять через каждых 50 метров, дороги будут сделаны и постоянно ремонтироваться, люди будут бросать мусор в урну, не ссать в подъездах... Вот тогда можно это считать точкой отсчёта... а так..... у меня в подъезде ссали , что при белых, что при красных...

ник
 2015.04.10 10:51 [UA]
> 6543 (2015.04.09 20:14 [UA])
Неразвитой ты или малолетний? Настоящий голодомор устроили с 1991 года, когда закрыли предприятия и те, на которых люди работали им не платили годами зарплату. Такого не было даже при рабовладельческом строе (рабов кормили и одевали, обували и жилье предоставляли)!!!

Пан Е.Банько !
 2015.04.10 11:17 [UA]
> 6543 (2015.04.10 09:12 [UA])
ОльшанЦам ! Ольшанцам памятник !

Александр ( )
 2015.04.10 16:21 [BY]
Умно Рада поступила! Давно надо было это сделать. Причём, везде! Почитайте книгу «Неблагодарная Россия», где с опорой на официальные (раннее засекреченные!) источники, рассказывается о муках и гибели по вине коммунистической идеологии куда большего числа советских и иностранных граждан, чем по вине идеологии фашистской. То есть, эти обе человеконенавистнические идеологии были подстать друг другу. А потому коммунистический большевизм ничуть не лучше, а даже хуже фашизма. Впрочем, зашоренным это не понять, поскольку учились они, начиная со школьной скамьи, лишь по учебникам, «научным» трудам и статьям состряпанными когда-то придворными историками (типа советского академика Исаака Израилевича Минца 1896-1991 года) в угоду российским великодержавным монархам, включая И.В. Сталина, кремлёвских старцев и их приспешников из Отдела пропаганды ЦК КПСС.  Кстати,  совдеповские коммунисты даже сейчас не лучше прошлых. Вот пример. Они на всех сайтах спокойно могут графоманить, а на своих только своим.

22_alb
 2015.04.10 21:51 [UA]
to Александр [BY]

Ваши слова, наверное, могут воспринять те, кто уже находится под колпаком жесткой пропаганды. Но те, кого эта пропаганда обошла стороной, помнят свою жизнь тогда и сейчас. И они по иному оценивают происходящее.

Сегодня моя мать, уже пожилая женщина, плакала, когда узнала о последних законах, принятых украинской Радой. Она считает, что на могилах ее близких устраивают ведёмский шабаш. И я пообещала ей, что мы обязательно защитим то, что было им дорого.

Рано или поздно, но будут наказаны все, причастные к этому...

Нардепы запретили коммунистическую и нацистскую символику в Украине

5154
Read Reviews (54)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 16:00]  
"Без кота и жизнь не та": свежая порция смешных фотографий

[30.05 15:39]  
Красота природы Южноморавского края в Чехии. ФОТО

[30.05 15:21]  
"Наверное, забегал в дьюти-фри": фото зайца с сигаретой "взорвало" Сеть

[30.05 15:00]  
Портреты лесных животных от Konsta Punkka. ФОТО

[30.05 14:40]  
Эксперты из США сделали громкое заявление об инопланетянах

[30.05 14:20]  
Татуировки от тату-мастера Oshin Timoshin, вдохновлённые природой. ФОТО

[30.05 14:00]  
В Сети хохочут над маэстро Поплавским и "лучшей выпускницей" ФОТО

[30.05 13:43]  
Красивые городские пейзажи из Instagram Vincent Cogliandro. ФОТО

[30.05 13:20]  
На Марсе засекли необычный артефакт с надписью на боку. ВИДЕО