Заместитель начальника Врадиевского райотдела задержан по подозрению в сокрытии преступления

04.07.2013 в 01:06

Вечером 3 июля был задержан один из заместителей начальника Врадиевского райотдела милиции. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в МВД Украины. Задержанный замначальника РОВД подозревается в сокрытии материалов по делу о "врадиевских насильниках". 


Как известно, поздним вечером 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.


 В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.



Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный житель по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко были задержаны, что же касается Дрыжака, то у него оказалось алиби. 


Жители Врадиевки, считающие Дрыжака зачинщиком преступления,  посчитали это очередным издевательством над правопорядком. Стихийное недовольство постепенно вылилось в публичные акции протеста, апогеем которых стал штурм здания райотдела милиции в ночь со 2 на 3 июля.  


Лишь после этого начались объективные разбирательства как в самом преступлении, так и в причинах народного восстания. Начальник Врадиевской милиции и прокурор района были уволены с занимаемых должностей.  Капитан Дрыжак был вначале задержан, а затем и арестован по решению суда. При более тщательной проверке его алиби оказалось липовым. 


Очевидно, что задержание заместителя начальника Врадиевского райотдела милиции является очередным звеном в длинной цепи разбирательств по "врадиевскому делу".  И, надо полагать, это задержание не последнее.  

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Алиби Дрыжака рассыпалось, как карточный домик 

 

Прокуратура задержала третьего фигуранта в деле об изнасиловании во Врадиевке 

 Бунт во Врадиевке. Видеосвидетельство

 Во Врадиевке местные жители буквально разгромили райотдел милиции ФОТО ВИДЕО

 Жертва «врадиевских насильников» утверждает, что алиби у одного из подозреваемых — липовое

На Николаевщине восстал райцентр: жители требуют наказания насильников в милицейских погонах ВИДЕО 

 

Двое милиционеров изнасиловали 29-летнюю девушку, а затем проломили ей череп ДОБАВЛЕНО ВИДЕО 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив