Футбол объединяет: в Николаеве чиновники сразятся с журналистами в поддержку маленькой Насти Ляховец

08.06.2016 в 14:50

В воскресенье, 12 июня, в 13.00, в преддверии первого матча сборной Украины на Евро-2016, в фитнес-клубе "Dance & Gym style" в мкр.Соляные пройдет благотворительный турнир по мини-футболу "Разом з Україною". Об этом сообщается на официальной странице клуба ВКонтакте.

 

Целью проведения матча является сбор средств на лечение маленькой жительницы Николаева Насти Ляховец с диагнозом - острый лимфобластный лейкоз (рак крови). Как ранее сообщали "Новости-N", в настоящий момент малышка находится на лечении в израильской клинике "Шиба".

 

В помощь Настеньке на футбольном поле клуба сразятся четыре команды: «чиновники и депутаты», «бизнесмены», «журналисты», «шоумены и спортсмены».

 

Так, в команду чиновников и депутатов вошли: Николаевский городской голова Александр Сенкевич, заместитель городского головы Евгений Шевченко, начальник городского управления по делам семьи и молодежи Олег Соколик, главврач БСМП Александр Демьянов, депутаты горсовета Федор Панченко, Вячеслав Янков, Владислав Ентин, главврач Николаевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Андрей Самойлов, зам. начальника городского управления по делам физкультуры и спорта Олег Машкин.

 

Как рассказал в программе одному из местных телеканалов вице-президент федерации mixfight, директор клуба Максим Бревда, участники турнира постараются сделать все возможное, чтобы помочь семье Ляховец:

 

- Все деньги, которые мы собираем, мы будем отправлять нашей Насте Ляховец. У нас будут взносы. Они (семья девочки, - прим.ред.) сейчас лечатся, им требуются большие суммы на лечение ребенка. Постараемся чем-то помочь. Мы уже были у заммэра, подавали письма на мэра, на губернатора, многие будут играть. Единственное, что мы не делали в зале трибун, но любой человек в youtube сможет посмотреть за игрой в прямом эфире.

 

Все желающие смогут наблюдать за игрой по следующей ссылке.

 

Участники турнира призывают всех неравнодушных горожан подключиться к акции и по возможности помочь.

 

Карта Приват банка: 5168 7572 2104 0480 - Ляховец (Мельничук) Виктория Васильевна (мама).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив