Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В центре Николаеве совершено разбойное нападение на валютчика: похищено более полутора миллиона гривен



Днем в четверг, 28 апреля, на проспекте Ленина в Николаеве, совершено разбойное нападение на валютчика.

 
Известный в Николаеве валютчик по кличке «Чип» сел в свой автомобиль «Тойота Камри», припаркованный на стоянке возле супермаркета «Деликатес». Не успел он завести авто, как справа подъехал BMW X5 черного цвета. Из внедорожника выскочили четверо в масках, пятый остался за рулем. Выбив стекло водительской двери, двое налетчиков попытались вытащить водителя наружу, однако тот намертво уцепился за руль. Тем временем двое других бандитов разбили стекло передней двери с пассажирской стороны, схватили лежащую в салоне сумку с деньгами, после чего нападавшие сели в БМВ и скрылись.

 
Валютчик, выскочив из своего авто, попытался остановить машину грабителей, однако сумел лишь оторвать шторку боковой двери.

 

Добычей разбойников стали свыше полутора миллиона гривен — в национальной и иностранной валюте.


Валютчик в ходе схватки был сильно травмирован. «Скорая» доставила его в БСМП. При осмотре в больнице кроме многочисленных синяков, ушибов и ссадин серьезных повреждений у него обнаружено не было. После оказания первой медицинской помощи пострадавший на автомобиле приехавших к нему друзей отправился в Ленинский отдел полиции для дачи показаний. 

 
На месте происшествия работают сотрудники уголовного розыска, следователь эксперты.

 

Свидетелям удалось запомнить номерной знак автомобиля «БМВ», на котором скрылись налетчики. Однако при проверке по базе данных выяснилось, что данный номер числится за автомобилем «Мазда» — скорее всего, он был украден.

 

Напомним, что в 2011 году в Николаеве была совершена серия разбойных нападений на валютчиков, вследствие которой были убиты три человека. Позже сотрудникам милиции удалось задержать банду, которая совершала эти нападения. Во главе ее стоял майор милиции Хмельницкий. 

 

Читайте также:

 

В Николаеве напали на валютчика - добычей грабителей стал почти миллион гривен

 

Схема серии убийств николаевских валютчиков

 

В Николаеве задержана банда серийных убийц валютчиков

 

Майор милиции входил банду «убийц валютчиков»

 

В НОЧЬ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ В НИКОЛАЕВЕ ЗАСТРЕЛИЛИ ХОЗЯИНА ОДНОГО ИЗ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ В ГОРОДЕ ПУНКТОВ ОБМЕНА ВАЛЮТ

 

Поделиться:
 


прохожий
 2016.04.28 15:50 [UA]
АУЕ!

Берег
 2016.04.28 16:02 [UA]
Что-то валютчиков часто бомбить стали! А они тоже приколисты: с такими суммами по городу без охраны ездить!!!!

Лера
 2016.04.28 16:03 [UA]
А чего не сказоно что чипу пилюлей хороших наваляли в придачу

Грабь награбленое.
 2016.04.28 16:08 [T1]
Задорого барыга  однако купил шторку боковой двери....

упс.....
 2016.04.28 16:13 [T1]
Придётся попотеть мусорам , ведь не зря  ведь получают деньги за крышевание ??

Зимбабве
 2016.04.28 16:31 [UA]
.. все, все что нажито непосильным трудом...
- и они еще борются за звание европейской державы! не нах такая Европа, у нас спокойней.

ото ж
 2016.04.28 16:40 [UA]
как пришло, так и ушло нажитое непосильным трудом
еще скулили, что при донецких тяжко жилось...

Ольга
 2016.04.28 17:00 [UA]
А что деньги обязательно надо держать в салоне, можно же в багажнике, все же не так просто забрать

Правда матка
 2016.04.28 17:03 [UA]
Это где он такие деньжищи заработал? На урановых рудниках уродовался бедолага , аль золотишко на Колыме мыл?
Прав был Степан Бандера: " Все должны быть равные- как спички в коробочке!"
Равным народ Украины должен быть и в горе и в радости , и в нищете и в достатке, а когда у одного украинца в пасхальной корзинке лежит шмат сала и кольцо "Краковской колбасы" , а у другого картошка в "мундире и цыбулына," то защищать эту самую Украину у них мотивация абсолютно разная!

вася
 2016.04.28 17:19 [UA]
Гражданин Гончаров, вы когда нибудь начнете работать?

А что это за Чип?
 2016.04.28 17:41 [UA]
> Лера (2016.04.28 16:03 [UA])
С Колоса здоровый такой?

Игорь ( )
 2016.04.28 17:41 [UA]
А было бы разрешение на ношение оружия у людей, то и преступников стало бы меньше на количество патронов в обойме

)(
 2016.04.28 17:44 [UA]
Грабь награбленное...

Мамонт
 2016.04.28 18:02 [UA]
Злочынна влада...

А ЗНАЮТ ЛИ КИНДЕРПОЛИЦАИ
 2016.04.28 18:06 [UA]
Кодекс Украины об административных нарушениях и,в частности,
Ст 162. "Нарушение правил о валютных операциях"?

???
 2016.04.28 18:06 [T1]
Это новый метод сбора  активистами средств на АТО ???

Рокфор
 2016.04.28 18:36 [UA]
Чип и Дейл что то не поделили...

Южак
 2016.04.28 18:40 [UA]
Где то в обед такая перла как дурная в сторону нечаянного.

Одесса Таймер
 2016.04.28 19:01 [T1]
> Южак (2016.04.28 18:40 [UA])
Х5 пару раз уже светилась в Одессе по подобным поводам (грабёж на улице и один раз грабёж водителя), может на гастроли приехали ?

Русич
 2016.04.28 19:34 [UA]
Ну это риски бизднеса у валютчиков,так что он знал на что шел.Странно,что у валютчика ни имени ,ни фамилии,только кличка как у собаки.А вообще,чего жалеть то деньги эти,как пришли так и ушли.А пилюлей отхватил по своей глупости,переоценил свои возможности.

племя хитрожопых це эвроп
 2016.04.28 20:41 [UA]
А обмен валюты на улице разве в эврогейских державах это законно ? этим должны заниматься банки , а не барыги на рынках и собачих будках именуемыми "обменниками"

Сепараторам привет
 2016.04.28 22:09 [UA]
И вы говорите что в Украине плохо живется????такие бабки ваш захар во сне видел)))) бюджет лугандонии за год))))

В центре Николаеве совершено разбойное нападение на валютчика: похищено более полутора миллиона гривен

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:21]  
Смешные женщины, которые не угадали с нарядом. ФОТО

[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото