Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве напали на валютчика - добычей грабителей стал почти миллион гривен



15 марта 2016 года в 19:00 ч. в Заводский отдел полиции поступило сообщение о том, что трое неизвестных напали на 38-летнего мужчину. Злоумышленники завладели его барсеткой и сумкой, в которой находилась значительная сумма денежных средств в разной валюте, 

 

По словам потерпевшего, примерно в 18:45 ч., когда он возвращался домой, между домами № 2 и № 4 по ул. Фрунзе на него напали трое незнакомцев.

 

Один из злоумышленников брызнул в лицо заявителю жидкостью из баллончика. Лишив мужчину возможности оказывать сопротивление, избили его. После чего, выхватив из рук потерпевшего сумку с деньгами и барсетку, в которой находилось три мобильных телефона, нападавшие скрылись. Об этом собщил Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

 

Как удалось выяснить "Новостям-N", жертвой грабителей стал мужчина, занимавшийся обменом валют. Всего добычей нападавших стало около миллиона гривен.

 

Данный факт зарегистрирован в Журнал единого учета. Предварительная квалификация преступления - ч. 5 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 13 лет с конфискацией имущества.

 

Выясняются обстоятельства происшествия, устанавливаются лица, причастные к совершению противоправных действий и сумма нанесенного ущерба.

 

Приметы подозреваемых: рост 175-180 см, среднего телосложения, одетые в темную одежду.

 

Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обращается с просьбой к свидетелям и очевидцам происшествия, или к тем, кто может помочь в раскрытии указанного преступления, предоставить информацию по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам (0512) 34-11-98, 102.

 

Стоит отметить, что в 2011 году недалеко от этого места в результате разбойного нападения был застрелен валютчик Геннадий Кулик, живший в доме по ул. Фрунзе, 3. Тогда убийство Кулика положило начало целой серии убийств и разбойных нападений на предпринимателей, занимавшихся обменом валюты в Николаеве.  В результате за совершение этих преступлений была задержана банда, в состав которой входил офицер милиции.

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


Иван
 2016.03.16 08:27 [UA]
а нелегально торговать валютой и не платить налоги у нас в стране разрешено??? почему к нему никаких претензий со стороны полиции ???

Полиция регулярно отчиты
 2016.03.16 08:34 [UA]
вается об успешных преступленниях бандитов, т.е. не о своей работе, а о работе бандитов! Ведь о своих успехах писать, похоже, нечего! 
Создается впечатление, что это пресслужба не полиции, а бандитов или по крайней мере работает на них.
Пишите о раскрытых преступлениях, йолопы!

Ивану. А НЕ создавать раб
 2016.03.16 08:37 [UA]
очих мест, валить промышленное производство, загонять народ в яму нищеты коммунальными платежами, издеваться над пенсионерами и малообеспеченными гражданами, абсолютно ничего не делать для сдерживания цен, т.п. у нас разрешено? Почему никаких претензий к правительству?

Как-то так ( )
 2016.03.16 08:39 [UA]
> Иван (2016.03.16 08:27 [UA])
С чего ты взял, что он работал нелегально и не платил налоги?? голову хоть иногда включай

Ольга
 2016.03.16 08:42 [UA]
Оно и понятно что бизнес нелегальный отсюда и проблемы, при легальном обмене деньги носить домой не надо, а инкассировать.

...
 2016.03.16 08:50 [DE]
Полное разложение и деградация общества, людям нечего жрать, убиты все моральные ценности. Ограбить или убить человека принято за норму, тотальная нищета и незащищенность населения. Спасибо великим вождям!

SSKAKYN
 2016.03.16 08:51 [RU]
<удалено модератором>

не скажу
 2016.03.16 08:52 [NL]
Поржала. "на предпринимателей, занимавшихся обменом валюты" (С)))) А-ха-ха!!! С каких это пор валютчики стали предпринимателями?))) Они налоги что ли платят со своей "предпринимательской" деятельности?))) Это видно следующая стадия подмены понятий вслед за "активистами" и "анижедетьми".))) Предприниматели!!!)))))

"
 2016.03.16 09:07 [UA]
В так нелюбимой вами России давно забыли , что такое валютчик. Все меняется в банках. С документами. Нужна большая сумма , заказывай заранее. А у нас только от наперсточников избавились...

Бандюк
 2016.03.16 09:52 [UA]
Эти гопыши знали на кого нападать. Пасли барыгу давно. Задолжал. И не уладил "спорные вопросы" полюбовно.  Теперь еще больше должен будет.......

!!!1
 2016.03.16 10:03 [UA]
Спасибо, что живой!

удалено
 2016.03.16 10:23 [UA]
Слава Валютчикам...   Благодаря их труду и  тем налогам которые они платят в "Бююджет"- ил "за крышу правоохранителям" они спокойно стоят рядами на рынках и "трудятся," и "трудятся"...  Меняются генералы областной милиции и президенты,  а  им по барабану -они все "трудятся и трудятся"...  Миллион гривен -фермер который  пашет и сеет и хлеб растит столько не зарабатывает...   Ему ж налоги надо и кредиты платить, и долги отдавать, и в  ато дать,  и чиновникам "кидать"-...   Интересно мы живем ребята, главное не скучно...

гоша
 2016.03.16 10:43 [UA]
<удалено модератором>

матрос железняк
 2016.03.16 10:59 [UA]
Реформа в МВД и "закон Савченко" привел к расцвету оргпреступности .Сейчас в Украину потянулись эмиссары от различных преступных группировок — как кавказских, так и славянских. Кроме «тузов» с Кавказа (догадайтесь,почему оттуда!) массово едут и обычные бандиты-гастролеры,а это настоящие отморозки, которых опасается даже местный криминал. Приплюсуйте сюда "доблестных" безработных вооружённых "атошников", и "картина маслом"!... Параллельно с притоком кавказских группировок в Украине возрождаются банды, с которыми, казалось бы, покончили еще в девяностых-нулевых годах. Что могут сделать киндерполицаи? Сколь-либо эффективно противодействовать преступникам-гастролерам они не в состоянии: до сих пор не принят закон об оперативно-разыскной деятельности (что связывает руки оперативным подразделениям полиции). Вдобавок в ходе аттестации было выбито среднее звено — милиционеры, проработавшие 15–20 лет, не прошли проверок либо уволились сами.Правоохранительная система развалена!

345
 2016.03.16 11:16 [UA]
Сумму  украденного определить после подачи декларации о доходах. А на куплю-продажу валюты нужна лицензия.

657
 2016.03.16 12:04 [UA]
> матрос железняк (2016.03.16 10:59 [UA])
Такое впечатление, что весь этот бардак планомерно кто-то внедряет в жизнь.

657
 2016.03.16 12:08 [UA]
> 345 (2016.03.16 11:16 [UA])
А если будет утверждать про миллион, то пусть докажет законность происхождения такой суммы и уплаты налогов с неё.

Билли Бонс.
 2016.03.16 14:43 [RU]
Последний абзац этой статьи,  намек на покращення. Видите мол,  при Януковиче валютчика убили,  а сейчас просто ограбили.  Ну посмотрим  как раскроют это ограбление..

ОАУ
 2016.03.16 14:45 [UA]
УКРАИНА В ЕВРОПУ ЕДЕТ

не
 2016.03.16 15:21 [UA]
нормальные комменты, ну не читая ру ибо это болезнь

Житомасон
 2016.03.16 15:23 [DE]
<удалено модератором>

1
 2016.03.16 15:59 [UA]
Для того, чтобы "прозреть", надо заново родиться, причем зрячим.

ОАУ
 2016.03.16 18:21 [UA]
такие правила общество ЄТО ВАМ НЕ ЕВРОПА

В Николаеве напали на валютчика - добычей грабителей стал почти миллион гривен

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 05:29]  
Ученые нашли необычный метод стать счастливым

[21.07 01:30]  
Ученые выяснили, как влияет кофеин на похудение человека

[21.07 00:31]  
Ученые объяснили, как вегетарианство влияет на здоровье сердца

[21.07 00:23]  
Регина Тодоренко восхитила роскошными формами в откровенном бикини. ФОТО

[20.07 23:40]  
15-летняя дочка Синди Кроуфорд похвасталась идеальной фигурой в бикини. ФОТО

[20.07 23:39]  
Скоростной катер в стиле Lamborghini Aventador SV в комплекте с суперкаром. ФОТО

[20.07 23:30]  
Назван самый важный витамин для кровеносной системы

[20.07 23:20]  
20 неожиданных фотографий, сделанных за секунду до

[20.07 23:03]  
Автомобили в разрезе. ФОТО