Майор милиции входил банду «убийц валютчиков»

16.11.2012 в 11:52

 

Как уже сообщали «Новости-N», в Николаеве задержана группировка, совершавшая разбойные нападения на валютчиков. В состав банды входили 4 человека, один из которых был действующим работником милиции.


Сегодня «Новостям-N» удалось выяснить, кем был сотрудник милиции, входивший в состав банды. Им оказался майор милиции Олег Хмельницкий — сотрудник учебного центра профессиональной подготовки работников ОВД, больше известного в николаевской милиции как «Матвеевский центр».


Майор Хмельницкий был инструктором по рукопашному бою, обладателем «черного пояса» по каратэ. Все, кто его знают, шокированы случившимся: по словам его друзей и знакомых, Олег всегда был спокойным, доброжелательным, уравновешенным человеком. В роли «крота», то есть, милиционера, сотрудничающего с преступниками, его никто даже представить себе не мог.


Причины, толкнувшие офицера милиции на совершение тяжкого преступления, возможно, выяснятся в ходе следствия.



Напомним:


Вечером в субботу, 19 ноября 2011 года, примерно в 21.10, во дворе дома № 3 по ул. Фрунзе был обнаружен труп 41-летнего Геннадия Кулика - хозяина пункта обмена валют. Вечером после работы он заехал во двор дома, успел поставить автомобиль, вышел из гаража, закрыл дверь — и в этот момент на него напали несколько неизвестных, один из которых выстрелил ему в область грудной клетки.


Утром в четверг, 1 марта 2012 года, в подъезде жилого дома по ул. 8 Марта, 39 было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями. Прибывшие на место милиционеры обнаружили на лестничной клетке труп мужчины. При жизни он занимался обменом валюты. На теле убитого эксперты насчитали 5 пулевых ранений. Убийцы подстерегли его в собственном подъезде, когда мужчина утром выходил на работу.


10 мая в Николаеве совершено очередное убийство. Сотрудники милиции обнаружили в припаркованном возле рынка «Колос» автомобиле окровавленный труп мужчины средних лет. Позже выяснилось, что убитый — Евгений Райнов — является зятем одной из самых крупных фигур николаевского теневого валютного рынка Сергея Рябошапко.


Только в последнем случае преступникам удалось «сорвать куш» - у погибшего действительно при себе оказалась крупная сумма денег, а вот первые два убийства оказались напрасны — ни у Кулика ,ни у убитого валютчика с ул. 8 Марта, при себе больших денег не было.

 

Читайте также:


В Николаеве задержана банда серийных убийц валютчиков. Один из задержанных — работник милиции

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив