В Николаеве задержана банда серийных убийц валютчиков

15.11.2012 в 10:12

Как стало известно «Новостям-N» из достоверных источников, в Николаеве задержана преступная группировка, обоснованно подозреваемая в совершении серии нападений на валютчиков.


В состав группы входило 3 человека. В течение 2011-2012 годов группа совершила не менее трех нападений на валютчиков в Николаеве. Действия банды отличались особой дерзостью: все нападения совершались применением огнестрельного оружия и сопровождались убийством объекта нападения.


Длительное время бандитам удавалось уходить от милиции, практически не оставляя следов, что, видимо, порождало у преступников ощущение собственной неуловимости. Каждое последующее преступление становилось все долее дерзким. В мае 2012 года валютчик Евгений Райнов был убит среди белого дня, в одном из наиболее людных мест города — на автомобильной парковке возле рынка «Колос».


Есть основания полагать, что на счету этой группировки также убийство валютчика в Одессе.


О подробностях задержания банды убийц читайте на нашем сайте.


Напомним:


Вечером в субботу, 19 ноября 2011 года, примерно в 21.10, во дворе дома № 3 по ул. Фрунзе был обнаружен труп 41-летнего Геннадия Кулика - хозяина пункта обмена валют. Вечером после работы он заехал во двор дома, успел поставить автомобиль, вышел из гаража, закрыл дверь — и в этот момент на него напали несколько неизвестных, один из которых выстрелил ему в область грудной клетки.


Утром в четверг, 1 марта 2012 года, в подъезде жилого дома по ул. 8 Марта, 39 было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями. Прибывшие на место милиционеры обнаружили на лестничной клетке труп мужчины. При жизни он занимался обменом валюты. На теле убитого эксперты насчитали 5 пулевых ранений. Убийцы подстерегли его в собственном подъезде, когда мужчина утром выходил на работу.


10 мая в Николаеве совершено очередное убийство. Сотрудники милиции обнаружили в припаркованном возле рынка «Колос» автомобиле окровавленный труп мужчины средних лет. Позже выяснилось, что убитый — Евгений Райнов — является зятем одной из самых крупных фигур николаевского теневого валютного рынка Сергея Рябошапко.

 

Читайте также:


В НОЧЬ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ В НИКОЛАЕВЕ ЗАСТРЕЛИЛИ ХОЗЯИНА ОДНОГО ИЗ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ В ГОРОДЕ ПУНКТОВ ОБМЕНА ВАЛЮТ

 

Убийцы николаевского валютчика объявились в Одессе?

 

В Николаеве совершено очередное убийство валютчика

 

Убитый валютчик оказался зятем крупного игрока теневого валютного рынка

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив