Мэр Николаева заявил, что под давлением тарифы на проезд в маршрутках принимать не будут

03.03.2015 в 11:46

В Николаеве под давлением тарифы на проезд в городских маршрутках принимать не будут. Об этом сегодня в ходе внеочередного заседания исполкома Николаевского горсовета заявил мэр Юрий Гранатуров.


- Кто эти дни не будет выходить на маршруты, тот вообще потом не выйдет! Как вы будете ездить? По-пиратски!? Сами будете устанавливать тарифы? Мы потом будем вылавливать всех, - сказал мэр.


При этом он отметил, что работа по расчету нового тарифа будет вестись в минимальные сроки, точно не месяц. В ответ перевозчики заявили, что постараются обеспечить нормальную пеассажироперевозку эти дни.

Кроме того мэр поручил своему заместителю Александру Женжерухе внести в конкурсные условия для перевозчиков наличие GPS в каждой маршрутке, а также организацию диспетчерской службы на базе городского управления транспорта и горэлектротранса.


В конечном итоге мэр предложил заседание не закрывать, а перенести его.


"Диктат, шантаж и развести руками "я не знаю" - не достойны руководителей. Время военное, так не пройдёт", - заключил мэр.


Напомним, что сегодня утром на улицы Николаева не вышла значительная часть маршруток. Водители объявили забастовку и не вышли на работу в связи со значительным подорожанием ГСМ.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив