В центре Николаева среди бела дня был ограблен магазин

24.02.2015 в 18:21

Днем в магазин, расположенный в помещении супермаркета АТБ по пр. Ленина, зашел молодой человек. Сначала он рассматривал товар на витрине, затем поинтересовался у продавца ценами на гарнитуру. В тот момент, когда продавец, который является и владельцем магазина, потерял бдительность и на мгновение отвлекся, парень схватил с витрины флэшку и наушники и быстро выбежал на улицу. Мужчина попытался догнать молодого человека, но тщетно. На помощь ему пришел наряд батальона патрульной службы милиции, патрулирующий прилегающую территорию. Потерпевший рассказал правоохранителям о том, что произошло, и описал приметы грабителя.

Во время отработки территории Центрального колхозного рынка в поле зрения работников милиции попал молодой человек, по приметам похожий на злоумышленника. Парень пытался затеряться в толпе, но был задержан и доставлен в Заводский райотдел милиции. Хозяин магазина подтвердил, что именно этот парень похитил гарнитуру и флэш-карту с витрины, к тому же эти вещи были обнаружены в его кармане.

Выяснилось, что задержанный уже имеет судимость за совершение кражи. Следственным отделением начато уголовное производство по ч.1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив