Бойцы спецбатальона «Николаев» отправились в зону АТО, сменив своих сослуживцев. ФОТО

16.02.2015 в 19:19

Очередной отряд бойцов батальона специального назначения «Николаев» УМВД Украины в Николаевской области отправился на восток страны, чтобы заменить своих товарищей, которые месяц обеспечивали охрану общественного порядка в зоне проведения антитеррористической операции.

Начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Виталий Гончаров, проверив экипировку и оснащенность бойцов батальона, очертил те главные задачи, стоящие сегодня перед правоохранителями.

«Доверенность остается постоянной - обеспечить правопорядок на опасной территории и вернуться домой живыми и здоровыми. Среди Вас новобранцы, поэтому просьба к командирам - уделит максимум внимания и помочь молодым бойцам пройти испытание с честью. Я уверен, что Вы приумножите славу Николаевских правоохранителей своими делами и поступками», - отметил Виталий Гончаров.

Помолившись за страну и получив благословение на мирное путешествие и безопасное возвращение, спецназовцы пошли на восток, а уже через несколько дней Николаевщина встречала бойцов, которых сменили их товарищи.

Руководитель гарнизона милиции, приветствуя правоохранителей с возвращением, поблагодарил каждого за службу и, предоставив возможность отдохнуть в кратковременном отпуске, отметил важность поддержания надлежащего состояния правопорядка на территории региона.

«После нелегких недель Вы полны силы и мужества - и это хорошая новость. Предоставляю Вам неделю отдыха, и жду на рабочих местах, так как сложная ситуация, в которой сегодня живет страна, не предоставляет нам возможности надолго быть вне строя. Преступность набирает обороты, активизируются антигосударственно настроенные группировки, действуя не только оружием, но и словом, пытаясь внести смятение в сознание граждан. Мы должны выстоять, потому что мы сами выбрали себе этот путь», - обратился к милиционерам Виталий Гончаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив