В России украинский автобус столкнулся с "КамАЗом": погибли 11 человек

04.02.2015 в 09:54
В России украинский автобус столкнулся с "КамАЗом": погибли 11 человек

В России украинский автобус столкнулся с "КамАЗом": погибли 11 человек

В Белгородской области (Россия) в среду около 6:00 по киевскому времени между селами Советское и Осадчее Алексеевского района произошло лобовое столкновение микроавтобуса "Мерседес-Бенц" с украинскими номерами и "КамАЗ", в результате которого погибли 11 человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Погибшие - предположительно граждане Украины.

Всего в микроавтобусе находилось 14 пассажиров, водитель и 9 пассажиров погибли на месте, 5 человек забрала "скорая".

По предварительным данным, микроавтобус с пассажирами двигался со стороны Белгорода в сторону Россоши (в сторону Украины). На участке автодороги Белгород-Павловск водитель автобуса допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с одним из трех большегрузов, движущихся во встречном направлении.

Как поясняют сотрудники ГИБДД, данный участок дороги прямой, проезжая часть обработана песко-соляной смесью. Есть вероятность, что сопутствующей причиной могла стать невнимательность водителя микроавтобуса. Обстоятельства ДТП выясняются.

Число погибших в ДТП в Белгородской области увеличилось до 11 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего и личности погибших. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив