В Николаеве пьяные хулиганы на Mitsubishi "учили" других водителей правилам движения, провоцируя драки. ВИДЕО

02.02.2015 в 14:45
В Николаеве пьяные хулиганы на Mitsubishi "учили" других водителей правилам движения, провоцируя драки. ВИДЕО

В Николаеве пьяные хулиганы на Mitsubishi "учили" других водителей правилам движения, провоцируя драки. ВИДЕО

Сегодня утром в Николаеве пьяный водитель внедорожника пытался с помощью физической силы «учить» других, как нужно управлять транспортными средствами. Мужчин не останавливало присутствие в салонах автомобилей женщин и детей. К счастью, работники ГАИ вовремя успокоили хулиганов.

Экипаж ГАИ, патрулируя улицу Скороходова в 7.10 утра, получил сообщение, что в районе перекрестка с улицей 4-я Слободская неизвестный водитель Mitsubishi Pajero провоцирует драку с другими участниками дорожного движения. Правоохранители немедленно отправились на место происшествия, где действительно двое пьяных мужчин наносили телесные повреждения водителю ВАЗ-2104, который якобы им создал аварийную ситуацию. Работники ГАИ приложили максимум усилий, чтобы усмирить хулиганов и спасти ни в чем не повинного человека. Вскоре на место прибыла и первая жертва «нетрезвых учителей»...

- Я двигался на автомобиле «Хонда Пилот» и в районе перекрестка улиц 6-я Слободская и Скороходова на бешеной скорости мне наперерез остановился Mitsubishi Pajero, - рассказывает один из пострадавших. - Вышли два человека, которые наносили удары по моей машине и при этом утверждали, будто я им создал аварийную ситуацию. В салоне был ребенок, который испугался... расплакался ... После этого сразу позвонил на спецлинию «102» и отвез ребенка домой.

Хулиганы, направившись дальше, уже на перекрестке улиц 4 Слободская и Скороходова нашли себе «новую жертву» - водителя ВАЗа, которого тоже попытались "научить" правилам движения, но в этот момент их внимание привлек ВАЗ-2104. Догнав его, молодые люди начали бить водителя этого автомобиля. Успокоить их не смогли ни женщины-пассажирки легковушки, ни свидетель происшествия. К счастью, вовремя прибыли инспектора ГАИ.

Нетрезвых хулиганов правоохранители доставили в Николаевский областной наркологический диспансер для установления факта опьянения, но водитель был в таком состоянии, что даже разговаривать был не в силах не то чтобы осуществлять выдох в алкотестер «Драгер». А вот в воздухе, который выдыхал пассажир, содержалось 1,25 промилле алкоголя при допустимой норме 0,2. В отношении водителя сотрудниками ГАИ были составлены административные материалы по ч.1 ст. 130 КУоАП за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и по ч. 1 ст. 126 КУоАП.

Мужчин правоохранители доставили в Заводский райотдел милиции, где уже начато уголовное производство по ч. 3 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив