Родственники ищут николаевского волонтера, который пропал во время вражеского обстрела

Волонтер из Николаева Андрей Горожанский исчез 7 мая 2022 года в одном из прифронтовых сел. Его группа попала под обстрел из танка. С этого времени родные парня начали поиски.

Об этом рассказала мать волонтера Ольга Горожанская, передает «Суспильне».

По словам Ольги Горожанской, с начала полномасштабного вторжения армии РФ в Украину Андрей приступил к волонтерской деятельности.

"Он чем-то хотел быть полезным для Украины. Он постоянно ездил в самые горячие точки, где только освободили села. Они постоянно развозили воду, еду, вывозили людей многих из тех точек", - рассказала Ольга.

7 мая Андрей Горожанский вместе с другими волонтерами повез гуманитарную помощь на Херсонское направление.

"Они повезли гуманитарку в села Лупарево, Галицыновка. Хотели еще завезти в Александровку. Возле села Александровка их обстреляли", - сказала мать волонтера.

Ребятам, которые были с Андреем, удалось вернуться домой.

"Они рассказывают, что в них стреляли, что было много дыма, они все рядом были. Возможно, он просто ранен, мертвого там не нашли тела. Мы связывались с разными людьми из Херсонской области, нет информации никакой", - добавила она.

После исчезновения мужчины родные обращались во все возможные организации — все бесполезно.

" В Красный крест обращались, подали все заявки, на 1648 г. подали тоже заявки, на Международный красный крест вышли. У него не было с собой документов, документы все остались в машине. Россияне могли подумать, что он военный, потому что он был одет в военную форму полностью, как военный", - сказала мать пропавшего.

Ольга Горожанская обращается ко всем, кто может что-то знать о судьбе ее сына: "Может, у кого-то какая-то информация есть, мы очень просим, ​​позвоните, напишите. Страница в Facebook открыта, в Instagram открыта. Напишите, кто имеет хоть какую-то маленькую информацию. Мы очень ждем ее".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив