В Николаевской области парень угнал «Пежо» – хотел «покататься»

06.01.2022 в 14:42

В селе Бугское Вознесенского района 25-летний парень угнал «Пежо», потому что хотел «покататься».

Об этом сообщает Вознесенское районное управление полиции.

Инцидент произошел в среду, 5 января. Владелец Peugeot Partner припарковал автомобиль у ворот своего дома, но оставил его открытым и с ключами в замке зажигания.

Полицейские, получив ориентировку на авто и приблизительное направление его движения, в течение часа установили местонахождение похищенного транспортного средства. Злоумышленник пытался скрыться от полиции, однако в пределах райцентра был задержан оперативниками уголовного розыска и сотрудниками сектора реагирования патрульной полиции.

Как выяснили полицейские, похитителем оказался 25-летний односельчанин владельца Peugeot. Правоохранителям молодой человек объяснил, что хотел просто прокатиться на хорошем автомобиле.

Следователи задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК.

Угнанный Peugeot Partner правоохранители изъяли, после проведения соответствующих следственных действий автомобиль будет возвращен законному владельцу.

По согласованию с Вознесенской окружной прокуратурой жителю Вознесенщины следователи сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает до пяти лет тюрьмы.

Следствие продолжается.

Ранее в Николаевской области пьяный мужчина угнал автомобиль и ездил в нем с 10-летней дочкой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив