Николаевцы собрали для питомцев зоопарка более 50 кг желудей

27.10.2021 в 15:00
Николаевцы собрали для питомцев зоопарка более 50 кг желудей

Николаевцы собрали для питомцев зоопарка более 50 кг желудей

Жители Николаева собрали более 50 килограммов плодов дуба для питомцев зоопарка.

Об этом сообщает  Суспільне Миколаїв.

В зоопарке рассказывают, что в природе желуди едят почти все копытные и хоботные животные, чтобы набраться подкожного жира.

«Желуди являются незаменимыми при желудочно-кишечных расстройствах. Животные едят хорошо эти желуди, не надо никаких лекарств. Поэтому они в неограниченном количестве нужны животным. Мы спасаемся ними в течение всей зимы», - рассказала сотрудница зоопарка Вера Журавлева.

Используют желуди и как приманку для животных.

«Нужно, например, на горке перечислить винторогих козлов, сколько их там. Они там за камнями скрылись. Мы насыпали желудей, они как горох с горки посыпались. Животные быстро едят эти желуди. Мы их посчитали, осмотрели и увидели, в каком они состоянии. Это очень удобно», - рассказала сотрудница зоопарка.

Николаевский школьник Владислав Альховиков собирает желуди в одном из городских скверов. По его словам, увидел объявление о необходимости зоопарка в плодах для животных.

«Я решил собрать желуди и отвезти их в зоопарк. Я где-то читал, что желуди – это лакомство для животных, поэтому решил собрать, подумал, что это хорошая идея», - рассказал ученик.

По его словам, в течение 40 минут в сквере «Николаевский» удалось собрать десятилитровое ведро и пакет желудей.

Ранее николаевский зоопарк обратился к горожанам с просьбой помочь в сборе желудей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив