Анна Замазеева: «Многолетний вопрос ремонта дороги к селу Гороховка нам удалось решить за два месяца»

26.08.2021 в 09:00
Анна Замазеева: «Многолетний вопрос ремонта дороги к селу Гороховка нам удалось решить за два месяца»

Анна Замазеева: «Многолетний вопрос ремонта дороги к селу Гороховка нам удалось решить за два месяца»

Для жителей Воскресенской ОТГ восстановили аварийную дорогу, которая ведет от трассы Н-11 до села Гороховка.

Об этом сообщила председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева в сети Фейсбук.
Она отметила, что более десяти лет жители села Гороховка обращались к властям с просьбой отремонтировать дорогу 0-151113 (от административной дороги Н-11 до Гороховки). Вдоль дороги, которая из года в год находится в критическом состоянии, расположены многие предприятия (зернотрейдеры, нефтеперерабатывающие, асфальтные заводы и т. д.).

В свою очередь, фуры едут по ним сплошным потоком и полностью разрушают дорожное покрытие. За прошедшие годы власть так и не смогла решить этот вопрос.

«10 лет пыль от разбитого асфальта летела в их дома, а скорые и маршрутки не могли доехать. 10 лет добраться до ЖД станции «Гороховка» было настоящим подвигом. Когда люди в очередной раз перекрыли трассу, я сразу же поехала лично разобраться в этом вопросе. Пообщалась с местными жителями. Увидела тот ужас, с которым им приходилось сталкиваться ежедневно», - сообщила Анна Замазеева.

В марте этого года, после встречи жителей Воскресенской ОТГ с Анной Замазеевой, было инициировано заседание транспортной комиссии, на которой было принято решение о том, что в июле начнется ремонт дороги в районе села Гороховка в рамках эксплуатации. Поскольку это временная мера, параллельно также будет готовиться проект на строительство дороги от трассы Н-11 до железнодорожного переезда. Предварительно дорогу планируется отремонтировать по технологии ресайклинг (нижний слой в бетоне, верхний – асфальтовое покрытие).

На сегодня ремонт завершен.

«Сегодня в Гороховку уже можно легко добраться. Новое асфальтобетонное покрытие постелено. Усиление основания дороги поможет выдерживать нагрузки от фур. К жителям, наконец, может доехать скорая помощь, маршрутка или, элементарно, машина с продуктами для магазина. Так символично, что именно ко Дню Независимости Украины ремонт покрытия завершился. Ведь комфорт и здоровье жителей Николаевщины – мой приоритет», - акцентировала Анна Замазеева.




Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив