«Я признаю вину»: в Николаеве заключили под стражу таксиста, застрелившего женщину. Видео

19.03.2021 в 19:35

Вечером в пятницу, 19 марта, следственный судья Центрального районного суда города Николаева Дмитрий Тишко избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 мая без права внесения залога подозреваемому в убийстве жительницы Черкасской области.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала суда.

Во время судебного заседания прокурор Артем Шинкарюк зачитал ходатайство об избрании меры пресечения таксисту из Николаева, который подозревается в убийстве 38-летней женщины. В ходатайстве указано о рисках сокрытия подозреваемого от суда, поэтому сторона обвинения просит отправить мужчину в СИЗО сроком на два месяца.

В свою очередь, сам подозреваемый свою вину признал, но при этом утверждал, что намерений скрываться от суда у него нет. Следует отметить, что мужчина не смог пояснить суду мотив совершения убийства.

Судья спросил у подозреваемого, откуда у него оружие, но в ответ ничего существенного не услышал.

«Да, я признаю свою вину и поддерживаю позицию прокурора. У меня было оружие. Почему я это сделал - так получилось, я затрудняюсь ответить», - заявил таксист.

Представитель стороны защиты подчеркнул, что у подозреваемого нет намерений скрываться от суда и просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

В итоге судья Дмитрий Тишко избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 мая.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в квартире дома по проспекту Центральному в Николаеве неизвестный выстрелом в голову убил женщину. 14 марта в полицию позвонила владелица квартиры, которую снимала погибшая, и сообщила, что соседка видит из окна, что «квартирантка» лежит на полу без сознания.

Убийцу женщины задержали в четверг, 18 марта, на ул. 1-й Слободской в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив