«Это все считаю провокацией», - главный дорожник Николаевщины выступил в суде. ВИДЕО

13.09.2019 в 19:30
«Это все считаю провокацией», - главный дорожник Николаевщины выступил в суде. ВИДЕО

«Это все считаю провокацией», - главный дорожник Николаевщины выступил в суде. ВИДЕО

Руководитель САД в Николаевской области Андрей Максименко, подозреваемый в получении взятки в сумме 90 тыс. долларов, выступил в суде по рассмотрению ходатайства о применении к нему меры пресечения.

Видео обращения к суда размещено в youtube на канале Delo UA.

В своем выступлении он заявил, что все произошедшее с ним — это провокация и месть за то, что он неоднократно критиковал фирму «Полтавабудцентр».

«Я не собираюсь никуда бежать, я буду оставаться тут в Киеве, я буду доказывать свою невиновность. Николаевцы и все те, кто читает интернет, знают, сколько раз я выступал против фирмы «Полтавабудцентр». Все то, что сделали, я считаю провокацией. Про переписку в «Телеграмм» вообще не хочу говорить, потому что все те, кто пользуются, знают, как оттуда удаляется и как туда добавляется. Поэтому я никуда не поеду, и буду защищать свою фамилию и свою династию», - сказал Максименко.

Напомним, судья избрал меру пресечения Максименко в виде ареста до 10 ноября в Киевском СИЗО с возможностью внесения залога. Сумма залога составила 1 млн 921 тысячу гривен.

Андрея Максименко задержали 11 сентября. Детективы НАБУ взяли начальника САДа с поличным на Французском бульваре в Одессе, возле гостиницы «Юность». Позже в НАБУ сообщили версию следствия: в августе Максименко потребовал и получил 300 тысяч гривен от частной компании за содействие в перечислении ей почти 4,62 млн. грн в качестве оплаты за фактически выполненный ремонт дороги Н-11 Днепр-Николаев.

Меньше чем месяц спустя подозреваемый повторно потребовал получение части средств, уплаченных подконтрольным ему государственным учреждением частному предприятию, на этот раз в сумме 90 тысяч долларов США. При получении этих средств главу Службы автодорог в Николаевской области задержали «на горячем» по подозрению в совершении преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив