На Намыве конфликт вокруг спорткомплекса: активист Деревянко травмирован

28.08.2018 в 17:00

Во вторник, 28 августа, в помещении физкультурно-оздоровительного комплекса на Намыве произошел нешуточный конфликт между тренерами во главе с директором ФОК Владимиром Титаренко и группой общественных активистов.

Владимир Титаренко рассказал «Новостям-N», что на 11.00 в ФОК был назначен тренерский совет, посвященный подготовке к новому учебному году. На совете присутствовал и.о. начальника управления по делам молодежи и спорта Николаевской ОГА Виктор Гинкул.

Как только началось заседание, в зал вошло несколько десятков человек - активистов различных общественных организаций г. Николаева. Вначале они задали Титаренко вопрос «Вы коммунист?». Получив ответ, что коммунистом он был еще при СССР, активисты предъявили Титаренко ряд претензий по деятельности возглавляемого им учреждения и потребовали, чтобы он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Титаренко отказался и объявил о закрытии заседания совета. Однако выйти из зала никто не смог: активисты заблокировали двери. У дверей возникла небольшая потасовка, правда, без особых последствий — что называется, «потолкались». После этого Титаренко вызвал полицию, которая и освободила невольных «пленников».

У активистов своя версия происшедшего. По словам Игоря Финкельштейна, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса сегодня было назначено заседание общественного совета при Николаевской облгосадминистрации, который сам Финкельштейн и возглавляет. Темой заседания была деятельность Титаренко и возглавляемых им спортивных учреждений, в том числе и выполнения закона о декоммунизации. Для участия в совете пришло несколько десятков человек: активисты различных общественных организаций, «неравнодушные николаевцы», советник главы Николаевской облгосадминистрации Оксана Корсак и другие. По окончании мероприятия сотрудники полиции по неизвестной причине заблокировали узенький коридор, ведущий через спортзал на улицу. При попытке «прорваться» через полицейский кордон телесные повреждения получил активист Игорь Деревянко. При этом сам Деревянко и все, кто были рядом с ним, утверждают, что телесные повреждения активисту нанесли неизвестные лица в черной униформе, без каких-либо знаков различия. На просьбу сообщить, кто они такие, неизвестные не реагировали. Лишь позже выяснилось, что это были полицейские.

В результате выход все-таки был разблокирован, все, кто хотел, вышли на улицу. Игоря Деревянко доставили в БСМП для оказания помощи и оценки тяжести полученных им телесных повреждений. Двум сотрудницам ФОКа пришлось вызвать «скорую помощь» - из-за всех происходивших разборок женщинам стало плохо.

На место происшествия прибыла следственно-оператвиная группа Заводского райотдела полиции, а затем и сам начальник райотдела Олег Гудыма. Все пострадавшие написали заявления. Сотрудники райотдела проводят предварительные разбирательства по данном у инциденту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив